Общество
Как думаете, почему в Северной Корее так убиваются из-за смерти Ким Чен Ира? Неужели при нем так хорошо жилось?)
У нас то же самое было при Сталине... Народу десятилетиями внушали, что только благодаря его заботе мы так хорошо живём. Вот только сравнить было не с чем... А во время его похорон рыдала вся страна и в Москве толпа задавила тысяч пять страдальцев...
Они кстати счастливы!
Сафарали Шарипов
чам? тем, что у них дети от голода пухнут? тем , что им сравнить не с чем?
крокодиловы слезы. они сыночка боятся. к тому же страна оторвана от мира - у всех мозги промыты .
а кто не убивается. . идёт с лопатой каналы копать. . например ))
Не суди по себе. Они не стали сосать как мы у штатов за джинсы да колбасу.
А в восточном менталитете правитель ближе человеку, чем родня.
А Вы обратили внимание, что все типа рыдают, а слёз нет. Попробуй там не повыть, сразу в тюрьму отправят или вслед за президентом. У них это норма жизни.
Отмучался он. Жалко им. И я даже встал.
Просто не для всех "хорошо" - значит "богато". В Сев. Корее коллективизм, вера в будущее, в предназначение своей нации, в справедливость их социального строя. Этого достаточно, чтоб оплакивать смерть вождя.
Да, нет. Живется им хреноватенько. Массовый психоз, эффект стадного чувства.
Вы же то же из-за Путина убиваетесь. Его же то же как в Северной Кореи выдвигали на должность лидера нации. Путин это русский Ким Чин Ир. Вы то же будите плакать когда он умрет
Попробуй не по убивайся! Враз убьют!