Общество

Ким Чен Ир назвал преемником младшего 25-летнего сына, Лукашенко назвал преемником 5-летнего сына. А Путин?

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир выбрал в качестве преемника своего младшего сына - 25-летнего Ким Чен Уна, сообщили сегодня осведомленные источники в южнокорейской разведке.

Предполагается, что именно он сменит отца на посту главы государства, передает Associated Press со ссылкой на южнокорейские СМИ. По словам источника, руководителям правящей Трудовой партии КНДР дано указание сообщить о решении лидера подчиненным.

Впрочем, подтверждения этой информации пока нет - по другим данным, преемником Ким Чен Ира должен стать все-таки его старший сын, 38-летний Ким Чен Нам.

Ким Чен Ун - сын третьей супруги северокорейского лидера, Ки Ен Хи. Он получил образование в Швейцарии. Эксперты говорят, что у него достаточно желания и лидерских качеств для того, чтобы встать у руля в КНДР.

Спекуляции о возможном преемнике лидера Северной Кореи циркулируют давно и усилились в последнее время после появления слухов о том, что сам 67-летний Ким Чен Ир пережил инфаркт в августе минувшего года.

http://top.rbc.ru/politics/15/01/2009/274291.shtml
Elena Temnikova
Назначение преемников - необходимость диктуемая страхом ожидания перемен, которые неизбежно произойдут, стоит диктатору на миг отойти от власти. .
Качество управителя государство состоит не в том, чтобы замыкать решение всех вопросов на себя, а создания механизма принятия правильных решений, тогда, в любой момент правитель может спокойно уйти на покой.
Как только встает вопрос преемника- сразу ясно в этом государстве существует серьезный дефект системы управления, оно по сути обречено...
Ольга Балохнина
Лучший ответ
Dilnavoz Rahmatova Классная мысль! Особенно правда концовки меня задела: 'Как только встаёт вопрос приемника - сразу ясно в этом государстве существует серьёзный дефект системы управления, оно по сути обречено'. Полностью согласен с этой формулой, респект автору.
А Путин кормит тигрёнка
Думаю, что Путин окажется умнее.
Наталья Ицкова уже не оказался
собачка Кони еще жива?
A.a Kochkorov
Ну ладно, Ким Чен Ир продолжает традицию, начатую Ким Ир Сеном, не стоит лезть в чужую страну со своим уставом. Но вот зачем приплетать сюда Лукашенко и, тем более, Путина?
Наталья Ицкова оне уси родные по диктаторскому духу
Дмитрий Блохин Опять вопрос "неправильно сформулирован"? :-)
Луку-батюшку всуе помянули? Логической связи не видать?
Шлем сними, очки розовые, лапшу с ушей, шоры с глаз и прочие ненужные вещицы. Или для тебя, Борюся, они – вещицы нужные? Иначе не выжить? Тока в изысканном прогибе и в нужном наклоне? Денюшку заплотять, хлебушку дадуть...
Мне за всем этим наблюдать неприятно. Преемники, наследники... .
Давайте жить своей интересной жизнью!
Лэйла Мусич
Если честно, меня от них от всех, включая путина, давно тошнит. Все они бездарные "кухарки", дорвавшиеся до власти, в которых от амбиций и возможностей выгорело ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, в том числе и ответственность за страну и народ
Aleksandr Melnik
привет. а еще не вечер...
сам их переживет-----как брежнев
Он думает что Жить будет вечно!
Sexy Boy Ya Odin Takoi
А Путин не дурак
.[
.кирилл [Aks].
Асланбека Дудаева...
Асет Самыков
"Тут кротко или строго
Царило много лиц,
Царей не слишком много,
А более цариц. "
А. К. Толстой
Неужели двух своих дочек на царство посадит? Россию разломит, две губернии оставит?
Dilnavoz Rahmatova
Свою любовницу Медведева
Захар Иванцов
Он сменит фамилию на Романов и будет короноваться. Благо, почва уже подготовлена.
Павел Королев
Путин занимает должность премьера, а не президента, Вы о чем говорите?
Ramil Muradov
Не важно кого назовут, важно за кого проголосуют
Далер Зокиров
Joni Jugeli в России назначают а не выбирают
А, он назовет внука.
А Путин, как Ленин. Путин жил, Путин жив, Путин будет жив-))))))))))))
А.
Алиночка .....
Так будет по женской линии передавать власть.... были же на Руси императрицы....
может у него какой нибудь внук есть? его и назначат приемником или зятя одной из двух дочек
После того, как он себя зарекомендовал- на нем его род и закончится.
Юлия Хадыкина
Собака у него была.. .
другого президента наш народ не заслуживает
Дмитрий анатольевич медведев, молочный брат марионеткаПУТИНА