Общество
Народ КНДР дружно льёт слёзы по Ким Чен Иру. А в граждане СССР’а тоже так горевали, когда издыхали кремлёвские старцы?
Они, бывало, мёрли чуть ли не каждый год.
1982-й.. . Мы с другом идём по Московскому ( в Питере, тогда - Ленинграде) , выпить хочется, но негде.. . Зашли в ближайший двор ( где-то в районе Зенита) , только налили - бл.. . МЕНТУРА! Тв... м.. . Подошли, спросили. На дурака ответил - Леонида Ильича поминаем! Посмотрели, ушли.
Да, в школе, даже, смеятьсязапрещали, когда Лёня двинул кони.
Вот что рассказывал об этом известный поэт Евгений Евтушенко, который позже снял фильм «Смерть Сталина» :
«Я носил в себе все эти годы воспоминание о том, что я был там, внутри этой толпы, этой чудовищной давки. Эта толпа – гигантская, многоликая… У нее было в итоге одно общее лицо – лицо монстра. Это и сейчас можно видеть, – когда тысячи собравшихся вместе людей, быть может, симпатичных каждый в отдельности, становятся монстром, неуправляемым, жестоким, когда у людей перекашиваются лица… Я помню это, и это было зрелище апокалиптическое.
Фархад Изимбетов
Жидомассон вшивоинтелегент.
зато когда дохнут демократические президенты народ веселится и ликует!
во всех демократических странах, ага!
Уроки в школе отменяли - мы довольны были.
Людмила Вевере
И чем вы занимались? Тоже ходили плакать на площадь? Или это только в Москве было?
Издыхают животные, а человек умирает. Немножко уважения к человеку и смерти.
Людмила Вевере
Лично мне их уважать не за что.
Так что там по существу вопроса?
Лия Чернова
Кмми не люди, - они нЕлюди.
Отлично помню "гонки на лафетах"! Радовались люди конечно.
Отличие в том, что в союзе не было идейности или заменяющего его тотального страха.
А в Корее есть и то и другое
бабушка, бывало, ехидно говорила