Общество
Кто более для скорби подойдёт? Сезария Эвора, Вацлав Гавел или Ким Чен Ир.
Вацлав Гавел и Сезария Эвора - светлая им память....
Кому как. Мне - Вацлав Гавел. "Лента. ру" пишет:
18 декабря скончался последний президент Чехословакии и
первый президент Чехии Вацлав Гавел - человек, посвятивший
большой политике около пятнадцати лет своей жизни. Однако косвенно
с миром политики Гавел был связан и раньше - будучи писателем и
драматургом, он считал, что театр по своей природе не может быть
аполитичным. Главная же его ипостась - это Гавел-диссидент, который
твердо верил в демократические основы, в свободу личности, в мир без
насилия и лжи; и именно своим правозащитным взглядам он оставался
верен и как писатель, и как президент.
В центре внимания Вацлава Гавела всегда была личность и базовые
понятия - "любовь", "правда", "совесть", которые и помогли ему,
скромному интеллектуалу, стать одним из крупнейших политиков XX века.
Гавел - один из авторов "Хартии 77" и инициаторов "Бархатной революции" -
прошел путь от противника коммунистического режима до главы
демократического государства, который в принятии любых решений
неизменно руководствовался совестью и моралью.
верен и как писатель, и как президент.
Котёл настенный потёк.. . Вот главная скорбь сегодняшнего дня...
Однозначно Гавел.
Товарищ Ким Чен Ир. Видели реакцию корейцев? Здорово напоминает Похороны Сталина. Вождь - он и в Африке Вождь.
Цезария Эвора, ана незанималось играми как те.
для меня Цезария Эвора. Это же предпочтение каждого
Вообще без разницы, своих проблем хватает. если так за каждого незнакомого человека переживать, сам в их ряды отправишься
Ким Чен Ир - великий полководец, так его называют фанаты. Разве его слава сравнится со славой Вацлава?
Извиняюсь, случайно рифма вышла
не трепайте покойников им всеравно
эвора любила ходить босиком