Общество

Почему в Сша и Европе работающие люди живут нормально, а в России большинство работающих выживают?

Абсолютно отсутствует поддержка малого бизнеса. Ладно, не поддерживают... Но в кризис, по ФЗ о СРО, с МП в строительстве и проектировании, содрать под страхом запрета на работу огромные суммы, дабы поддержать холдинги.... это ...
Россия, единственная страна в мире, где строители и проектировщики платят в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке за право работать!! ! Хотя это и антиконституционно.... "Гарант" конституции, улыбаясь, подписал... этот закон.
Анатолий Румянцев
Лучший ответ
Наверно там законы приняты для людей и их исполняют ...а то что это так как вы пишите я знаю - есть знакомые в Европе !
Юлия Щербакова
извините за не скромный вопрос: а где проживают наши толстосумы? Хищник возле логова не охотится...
Taтьяна Tитовa
Ага, живут нормально. Только от чего же по всей европе стотысячные митинги этих нормально живущих проходят? С жиру бесятся?
Andrian Zagoret
Юлия Щербакова Конечно с жиру ...слышали пенсионеры во Франции вышли на забастовку их пенсия всего-то 2 тыс евро ...а теперь задумайтесь например о ценах на продукты - кажется наши цены такие-же как у них ! И еще я ездила за границу и общалась с некоторыми теми кто на пенсии ( например учительницей ) ...так вот она может и на пенсии позволить себе гораздо больше чем я работающая и не пенсионерка !А почему митингуют наверно потому-что хотят еще лучше жить и свои права не забывают ...а мы за халупу платим 5500 при зарплате в 10 тыс и никто никуда не пойдет !
Гульназ Нагаева Где в Греции, за то что доплату за работу на свежем воздухе отменили и 14 зарплату?нам бы такие проблемы...
Введите в поисковую строку п\ящика МЕДВЕДЕВ,
а потом Вы сможете отправить письмо Президенту
и спросить об этом. Никто лучше, чем он, не ответит.
Если ответит....
Сергей Пудов
Олег Юрьев Писал я ему, насчет ФЗ о СРО, ответ получил, в стиле речи Горбачева, много и ни о чем, смеялись с друзьями....На конкретные вопросы ни одного конкретного ответа....резюме ихнего ответа таково: поскольку это закон, значит правильно и хорошо! Насчет того, что этот закон нарушает несколько статей конституции...плевали они на конституцию.
Там уважают своего налогоплательщика, а у нас поседнюю шкуру сдирают !
Чтоб нормально жить, надо работать тоже НОРМАЛЬНО!
Алюшка Силаева
Гульназ Нагаева Нормально это как? Я например с 8 до 17ч каждый день на работе, все за что несу ответственность работает без нареканий....Как нормально то????
Кинь адресок, где? Сьездим - посмотрим...
Дархан Айтышев
Успел поработать и в США и в Европе?
Чего хреновину зря городить?
Гульназ Нагаева Какая дядя хреновина? Есть знакомые...,девчонка соседка ездит В Штаты каждое лето, горничной в 2 раза больше меня зарабатывает электромеханика 5 разряда...
это неверно, работающие везде выживающие. А по-другому, в чем причина работать?
У нас кто работает тот живёт более менее нормально! А вот пенсионеры точно выживают! А попробуйте такую армию чинуш прокормить с ихними зарплатами и ПР !!!Плюс дибильные законы направленные против рабочего! И профсоюзов нет в отличии от Европы! Причин тьма!
Гульназ Нагаева Зарплаты в регионах давно сравнялись с пенсиями 8-10 т рублей....
Работающие не выживают, они живут.
Юлия Соловьева
Кто Вам такое сказал?
Арсен Енович
В России тоже капитализм, но у нас платят меньше. Так как власть имущие очень много воруют, в разных формах и видах. Поэтому такое перераспределение. Не хватает на нормальные зарплаты, пенсии, жилье для военных пенсионеров, То есть у нас огромная армия ворующих. Поэтому такие диспропорции. На всех не хватает.
знаете у нас в стране есть понятия делаем людям и для людей
так вот людям они выживают люди они люди вопрос про них исчерпан
Рамиль Амиров
одна из причин, это цены на все. их ни кто не контролирует. а у нас ведь бизнесмены умные. добавили например пенсионерам 100р. цены на 50коп., а иногда и на 1р. на все повысили. так же и рабочими, добавили зарплату цены в гору, в итоге это повышение даже и чувствуешь, и люди живут бывает еще хуже, чем до повышения.
Polat 8787
потому что надо переезжать в Европу и США. . давно пора пришла
Экономика)))
Adiler Jaksilik
Вы один из тех, кто выживает?
Гульназ Нагаева Да, зарплата 14 т руб....
я сам иногда задаюсь этим вопросом =* (