Общество
Почему в США и Европе уважают богатых людей, а в России - ну как-то не очень...
потому что тама многие честно заработали в течение длительного времени, а у нас сразу и обманом...
Национальная беда. Да и тамошние богатые уже забыли о предках-разбойниках.
Чего то не заметно .чтобы и там уважали Постоянные демонстрации и погромы
Потому, что социального неравенства, такого, как у нас нет. А, вообше, с чего Вы взяли, что гарлемский негр уважает Беню Гетца? Завидует - возможно.
У нас богатство только воровством и прочим криминалом заработаешь (есть и исключения из правил конечно) . можно ли уважать бандюков?
Богатых православных мало. Вот и не уважают.
Lora .
удел православных - пухнуть от зависти
да и в США и Европе их особо не уважают...
А наши местные все на паленой водке разбогатели, кафе и магазины открыли, теперь еще дальше пошли, получая огромную прибыль за счет нас, дома строят.
Богатый - вор. Честно нигде и никогда не разбогатеешь, значит, богатство не заработано, а украдено у людей, которым из-за этого приходится быть бедными. За что же уважать?
Западным людям богачи тоже поперек горла, но рекламу образа жизни никто не отменил, даже мы в нее иногда верим.
в Европе и в США богатых уважают потому что они честно зарабатывают деньги (а если и не совсем честно, то не ведут себя так нагло как в России. Не отрицают того, что давали взятки, что убивали конкурентов, а признаются чтобы не получить пожизненное) .
в России пока ооооочень мало людей, которые сделали себе имя и построили бизнес, не проворовавшись, не давая взяток и так далее. в России нет порядка и хорошо работающих законов, все решают деньги. и до тех пор пока все это не изменится богатых будут считать "буржуями"
в россии и бедных не уважают вообще ни кого не уважают
Потому что там капитал достался в наследство богатым людям или путем длительного накопления и становления богатым, а у нас выбрали путь развала страны и присвоения богатств страны отдельными гражданами. Растащили как страну так и предприятия в стране.
потому что 70 лет приучали
отбирать и сажать, вот еще 20 лет
пройдети будут может быть
уважать!
отбирать и сажать, вот еще 20 лет
пройдети будут может быть
уважать!
Светлана Карцева
уважать кого? кто последние капли нефти из родной земли выжимает и деньги в швейцарских банках хранит?
потому, что в Европе достижение богатства ассоциируется с трудом и бизнесом, а в России - с воровством и коррупцией.
Зависть к чужому успеху - национальная черта характера у русских
Андрей Медведчук
У немецких тоже.Поэтому и случилась хрустальная ночь.
в России, если богатый- значит наворвал, в Европе и США - заработал.
Кио сказал, что их там уважают? Просто СМИ работают на них.
потому что в Штатах у богатых другое отношение к деньгам и к людям среднего достатка, также деньги они зарабатывали другим путём, нежели многие богатые россияне...
Светлана Карцева
ну да в штатах живут супер люди! благородные, добрые и честные и деньги зарабатывают разнося пиццу после 8 часовой смены на заводе...
никогда практический не кого она не догонит но и ее отстаым странам не догнать