Относятся, а в СССР и в сознании некоторых людей сейчас в России были и есть такие заморочки, что при Союзе даже девушки не подходили к тем парням, которые не служили? Почему американцы и европейцы такие, а русские.... ну вот такие вот?
P.S. Только не надо писать, типа "да мы такие и нам плевать на Штаты и Европу", "этим и сильна Россия и русские", "зато нас боялся и боится весь мир", "потому что мы не Гейропа и Пиндосия", "так в России настоящие мужики, а там все уже давно геи", "потому что мужик должен отслужить, если не отслужил, то гей и хлюпик" и прочее шовинистское
Общество
Почему в США и Европе нету и не было вот такого, что если парень не служил, то он не мужик, там к этому равнодушно
Когда была война во вьетнаме и в сша решили призывать не только голыдьбу, а и студентов и те начал поднимать бузу и уклоняться, то вернувшиеся с военных действий как бы не очень любили этих хипарей-уклонистов.
+ в 50 годы любой мужик был обязан состоять или в "клубе ветеранов" если воевал во время вов или в обществе гражданской милиции, где проводились полит занятия о том как плох ссср и что делать когда он нападёт. если ты не состоял в таких обществах то тебя могли счесть комми, а это хуже чем немужик или даже гей)
это о том, что везде свои маразмы
видимо по тому что в сша или ес не было как таковых государств - там всегда были местечковые интересы - в пределах одного лорда.
Потому что в США и ЕС понимают смысл обученной армии и войну умением а не количеством.
Парень не должен лишаться свободы на несколько лет просто из-за того, что он родился парнем. Мы не выбираем кем рождаться. И не все хотят уметь убивать.
Хотя если бы в той самой армии хотя бы учили ...а не пинали х*и и от нех*й делать трахали друг друга а потом стреляли
Где ты видишь такую дичь, братан?
тёлки наоборот всегда считали служивших лохами, ибо раз не отмазался то недоразвитый из бедной семьи.
настоящий пацан это не тот который получает подсрачники от лейтенантиков и пляшет под чью-то дудку на плацу а тот кто получает вышку в ВУЗах и за вечер тратит на тёлок столько сколько стоит отмазаться от армии!
вот шо думают об этом тёлки а не то шо тебе в сериалах показывают!
Если парень служил то значит он здоров . Он проходил военно-врачебную комиссию . А калеки не служат . У нас калек не жалуют а заграницей к ним относятся ровно .