Общество

Я живу за границей (так вышло не по моей воле) и, читая вопросы и ответы мне кажется, что у русских за границей =>>

больше патриотизма, чем у живущих в России такое может быть?

Реплики типа «чё тогда уехал» и т. д. не стоит выкрикивать это просто тупо т. к. у каждого своя судьба и её не выберают…
вы отделены от повседневных бытовых невзгод вызванных российским житьем и по этому чувство у вас идиализировано
Таня Гекк
Лучший ответ
Магомед Гасанов вполне вероятно... как вы думаете это плохо или хорошо?
Людмила Назарова Знал бы ты, какие "бытовые невзгоды" бывают в кризис за благополучным фасадом американских таун-хаусов, купленных в кредит - не 3,14дел бы про Россию.
Я слышал, что есть вундеркинды, но вряд ли они на ответах сидят. Что то подозрительные предложения 10 летнего мальчика.
Магомед Гасанов о каких предложениях идёт речь?))
для начала определите что для вас "патриотизм"
я вот у русских, живущих за границей, процентах в 80-90 случаев вижу наоборот, крайнюю русофобию
Магомед Гасанов да, такого добра хватает, но мне кажется это чаще у евреев и у недавно выехавших... а поживя здесь подольше многое в голове меняется...
Людмила Назарова "Каждый видит в мире ровно столько зла, сколько содержит сам" (Конфуций). "Jedem das seine" (Каждому - своё) и "Arbeit macht Frei" (Работа освобождает), как писали над воротами Освенцима и Маутхаузена...
Nana Beriashvili вы вопросы здесь почитайте и поймете что у оставшихся куда больше гавнеца и злобы чем у тех кто выехал, тут каждый третий если не второй поливает свою страну помоями и когда говоришь окститесь, что вам в ваши то годы страна сделала- тебе же еще и норовят в глаз дать.
Совершенно с Вами согласен - живущие в штате Калифорния или в Париже русские, помнится, показались мне куда большими патриотами, чем пьяное быдло из Москвы или Питера. А суть, вероятно, в том, что они уезжали из СССР/России тогда, когда слово "патриотизм" считалось ругательством.. . а теперь и рады были бы в России патриотам, да они уже все за границей.
Agn Staroil
наверное, будь я в Австралии на берегу океана разглядывая кенгуру, тоже порассуждал бы о великой русской русской культуре и загадочной душе
Магомед Гасанов вам кингуру напоменает русскую душу? а кого вам напоминает страус, ну раз уж вы в австралии?))
Помните, что те кто кричат и ноют на блогах и в инете - это не вся Россия. Более того - это далеко не лучшая ее часть.
Сто процентов , !
Они не видят себя со стороны и им несчем сравнить. Ты прав.
Те кто давно живут за границей ностальгируют по севетскому союзу, по тем временам. В России современной им не понравится. Я давно живу в сша (приехал в 13 лет) , иногда думаю как бы жизнь сложилась если бы я не уехал. Иногда даже бывали мысли как бы пришлось бы жить поехавши назад. Но поехать уже не поеду. Я за пузырем бывает ностальгирую, но не такой степени.
Патриотизма у нас хватает, просто он не приправлен ностальгией.
Магомед Гасанов тоже может быть и так...
Думаю, что нет, такого не может быть. Истинные патриоты живут в России, но они не кричат о своем патриотизме на каждом углу.
Basay Basay
Agn Staroil Настоящий патриот - это тот, кто остаётся жить в стране, даже если всей душой ненавидит населяющее её быдло.
я тоже живу за границей, и впечатление то же.. . видимо, просто здесь нас не достаёт влияние олигархически-антиправительственных средств промывания мозга и ситуацию видим издалека и более отчётливо, отсюда и здоровый патриотизм. глянуть в википедии, кому принадлежат основные информпорталы в россии - становится.. . м-м-м.. . не то страшно, не то просто противно.. . к примеру, у нас в испании - о россии либо плохо, либо ничего. это ли не признак жизнеспособности государства?)
Артур Клюкин
Это потому что Россию лучше любить на расстоянии