Общество

Читаю вопросы и ответы. Родился вопрос. Хамство - это признак невежества или все же морального убожества ?

Иван Шамров

Там, где люди играют понятные им социальные роли, они обычно не хамят (если, конечно, хамство не свойственно роли) , а бывают неискренне корректны: ) А вот оказавшись вне привычных ролей, неспособные на самостоятельный выбор, хамят, увы: ) Невежество (может, более точно авидья?:)) , пожалуй, в основе хамства. А мораль-то обычно в основе играемых ролей:)
Даша Махетова
Лучший ответ
Хамство – это неумение выразить себя. Хамят люди с низкой самооценкой, с целью поднять свою собственную самооценку.. )
А еще - хамство процветает в основном в условиях анонимности и отсутствия ответственности - поэтому так много хамства в Интернете, среди незнакомых людей .. ведь так концов не найти.. )
Хамят, в основном, примитивные люди, потому что это просто. . Культурный и воспитанный человек сдержится. .
Воспитание, это тоже не пошупать!

Раньше за это убивали, теперь за это даже не журят!
думаю - второе)
Максим Наваев
Хамство - это проявление хамства, невоспитанности и безнаказанности.. . А вообще - образ жизни.
G!
Gali !!!
теперь быть хамом модно-демократия чем не хамство ?
Batyr Jumamuradov
Иван Шамров Хамократия- классно звучит
Все же второе...
Жизнь показывает, что хамство- это черта характера.
Признак невежества. И еще признак молодости, только ей из-за отсутствия опыта присуща жестокость и хамство. Сама такой была, бравировала этим, и только спустя годы научилась жалеть и понимать людей. Но часто встречаются люди, которых жизнь ни чему не научила, вот тогда это уже убожество.
Быдлости.
Хамство, это признак безнаказанности.
Дали бы хаму разочек " в глаз", половина бы остепенилась
Генетический быдлокод
И не только.
Zohre Shahmemmedli
наверно невежества...