Общество

Вот читаю вопросы-ответы на mail.ru... Почему люди, как попугаи повторяют глубокомысленные фразы....

Почему люди, как попугаи повторяют глубокомысленные фразы, как будто они сказаны ИМИ впервые. Почему так любят умничать и поучать? Особенно смешно это читать, когда говорят не слишком-то и умное что-то))) Почему 90% людей корчат из себя всезнайку, раздавая советы кому не-попадя? Ещё смешнее, что эти советы они в основном где-нибудь прочитали или услышали от другого. Ну неужели привычка "обезьянничать" никогда не изживёт себя?
Вы не первый Ученик, который задает здесь столь ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ вопрос.. . )))
Прекратите обезьянничать.. . )))
Виктория Климова
Лучший ответ
Если ответить очено коротко : ЧТО? , ПОЧЕМУ? и КАК?
То.... в народе говорят: - " ЗА СОВЕТ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ! "

А насчет умных фраз. . Так эти фразы, сказанные кем-то из УМНЫХ и ВЕЛИКИХ, не грех и нам, простым смертным, повторять, , указывая при этом - кому принадлежат сие слова.

Например я люблю произносить иногда высказывание СОКРАТА:
" ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ,
НО ВСЁ - Н И Ч Т О БЕЗ ЗДОРОВЬЯ"

Ну и что в этом плохого? Да, , это, своего рода, СОВЕТ,
- БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ С М О Л О Д У!

Вот такие пироги...
Низнаю:))
Сергей Бобыкин
Все дело в том, что в этой жизни мы призваны сами решать поставленные перед нами вопросы, и никакие проекты не изменят соотношения личной ответственности.
Виталий Бянов
Скорее всего, потому, что кто ни попадя задает не слишком-то умные вопросы. Каков вопрос, таков и ответ. Так что колорит задает ВОПРОС, а не ответ. Если бы пользователи приложили хоть чуть-чуть усилий, и задавали бы интересные вопросы, то на сайте, я думаю, было бы много интереснее.
Мария Бочарова
Если бы было по-другому - проект закрылся бы)) ) Относитесь к этому проще.)))))
Хочу знать твое мнение тогда, когда ты станешь Оракулом или Искусственным интелектом на этом сайте. Дерзай, Ученик!!!!
Minimal Techno
К сожалению привычка обезъянничать неистрибима - ведь это так удобно, подражая поведению большинства, не выделяясь, достигать своих мелких целей. Сегодня вкусно поесть в обществе "приятных" людей, похожих на вас как две капли воды, завтра получить комплимент по поводу своих "трендовых" высоких бот под пальто. Многие сознательно стремяться к этому - быть как все. Некоторые рискуют поступать "странно". Единицам удается вырваться в своих мыслях и поступках из круга обыденности и получить за это некую компенсацию в виде признания общества или удовольствия от самосовершенствования. Таких людей ставят в пример, многие хотят добиться того же самого, возвысится над толпой. Реже - над собой самим. Новые мысли многократно отражаются в умах людей, оригинальные идеи получают миллион воплощений.. . и круг замыкается. "Каквсе" пережевывают корм изведанного, приправленный удачами решившихся.
А что в этом плохого? Если знаешь то, чего не знают другие, почему не поделиться знаниями? или дать совет ?
Инна Галако
Погоня за балами )) Ну вот вы говорите "корчат из себя всезнайку, раздавая советы кому не-попадя" - дают если знают ответ на вопрос )), "прочитали или услышали от другого" - опыт...) )
Ах )))
narod prosto otdixaet,a nekotorie es4e i s umnim vidom.
ну вы, блин, даете! а как же модель общества, как же поведенческая матрица? приемственность именно в этом и заключается, в подражании, в идеале, прошу прощения за тафталогию, подражание идеалам. Все начинается с подражания родителям, учителям, сверстникам и так далее, а как иначе? Именно так создается общество в широком смысле. И не так уж и плохо быть похожими, быть одинаковыми. Если вы особенная, это не значит, что вы на что-то годны)
Yury Pyarin
Люди все одинаковые, детка.
а другие, любят покритиковать, при этом просто так, потому что вот мол, мы такие, все у вас не так, и вы сами то вообще, непонятно кто. Правда жизни блин.
Все хотят казаться умнее, чем есть. Исключений нет
на счёт "Ещё смешнее, что эти советы они в основном где-нибудь прочитали или услышали от другого" ну вот они услышали, и могут помочь с этим советом тому, кто его не знает.
"Почему так любят умничать и поучать? Особенно смешно это читать, когда говорят не слишком-то и умное что-то))) " ну а если на какой-то вопрос никак иначе не ответить? не обьяснять же какие то умные вещи или советы языком первоклассника! Мы же взрослые люди.
Видимо пытаются их получше запомнить, чтобы применить на практике в нужный момент
Злюка....
Ilkin Abdullayev
Настя, простите, а это тогда как назвать?
"А условные границы добра и зла, плохого и хорошего - просто слова, придуманные людьми для того, чтоб яснее выражаться и понимать. Субстанций таких не существует. Всё относительно. "
Субстанций-то таких не существует, но с чьей точки восприятия? Бога, вселенной, природы? Реальные поступки реальных людей существуют независимо от того, что они "выдумка".Лично мне явственно видно различие хорошего-плохого не как продукт моего самодурства, а как объективные межчеловеческие отношения.
Радость за удачи других или зависть, щедрость или жадность, справедливость или пристрастие, сочувствие или равнодушие, соучастие или игнорирование, доброжелательность или злонамерение, вежливость или хамство, скромность или наглость, бескорыстность или тщеславие, честность или лживость, благородство или подлость и т. д. и т. п.
Большинство людей - это не Кант, Ницше или тибетские монахи и для них вирус иллюзорности просто удобное оправдание, "отпущение грехов",причём одним махом и прошлых, и будущих. А частенько желание подвести всё к общему знаменателю - нулю - желание эгоистичной душонки возвысить свои минусы и принизить плюсы других.
Lycka till!
я пока отвечаю. . столько успеваю прочитать.. . так что скорее это делаю для себя. . а не для кого-то, чтобы похвастаться типа я это знаю...