Общество

Я больше просто читаю вопросы и ответы. И так грустно ((( Люди, почему вы так не любите друг друга?

Люди - не глупые существа, их делает
такими убогость жизни, быта, страх перед кредиторами и та узкая функция, за ежедневное выполнение которой им платят деньги.
Много безработных, связанных с криминалом; тунеядцев, алкоголиков,
бомжей, наркоманов, которыми государство активно не занимается,
инертная масса, которая Людям мешает жить преднамеренно с целью создания для них негативных последствий или произвольно.
Все хотят жить спокойно, читать умные книги и смотреть умные телепередачи.
Кенжетай Шайкенова
Лучший ответ
"Homo homini lupus est"
Yur Bas
трудно любить идиотов.
Зачем любить? Хотя бы не гадили.
Ekaterina Janovska
Детский вопрос.. .
Власти гнобят народ, стравливают его между собой, крушат основы жизни и материальные, и, особенно, духовные, эстетические и этические, делают всё для того, чтобы в ожесточении борьбы за выживание народ озверел окончательно, - а Вы тут как тут со своим вопросом о любви и милосердии.. .
Вы еще о советском братстве, взаимовыручке и дружелюбии нам напомните - очень будет уместно в нынешней паскудной жизни...
потому что самый лютый зверь - человек.
Миша Билич
Да любим мы, любим.
Мы просто прикалываемся :)
Человек человеку волк.
Потому, что люди в большинстве своем эгоисты, не способные идти на компромиссы и уступать, каждый считает себя самым-самым и его мнение единоверное.
Конфликты интересов, недалекое мировоззрение, отсутствие правильного воспитания.
Причин масса. И дело тут не в любви или ненависти, а в упрямстве, некоторые люди удовольствие получают от оскорбления других, хотя по сути сами не отличаются выдающимися знаниями и способностями
Evgenii Yablonko
Почитай лучше книжку какую-нибудь хорошую. "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю животных"...
Марина Нестер
Потому что люди - глупые существа ;С