Общество
Сталин- не имеющий ни жалости, ни слабостей механизм. В эту страшную эпоху у государства не было и не могло быть иного
выбора , кроме Иосифа Виссарионовича Джугашвили, ставшего известным миру под заменившим ему фамилию революционным псевдонимом "Сталин". Иначе бывшую Российскую империю сожрали бы соседи, давясь, чавкая от жадности и боязни не успеть, рыча друг на друга. Страна ждёт Вождя и Отца нации, у которого не будет счетов в Швейцарии, и запятноной репутации в 90-ые, сотрудничеством с ЕБН и его кликой. Вы с этим согласны?
Полностью согласна!! ! Такой человек сейчас как никогда нужен нашему гибнущему государству! ! Слабости слабостями, но Сталин как вождь отвечал главным требованиям, обеспечивающим процветание государства (тем более с такими суровыми условиями, как наше) - стратегическое мышление и работа на перспективу. Вы только прикиньте, какими темпами восстанавливалась Россия, после разрушительной ВОВ? То, что мы имеем сейчас и то, что так нещадно расхищается - это колоссальный задел, который потом и кровью обеспечивали нам наши предки под водительством Сталина.
У меня много знакомых стариков и никто из них, как плохо он ни жил, ничего не может сказать плохого про Сталина. Спросите и Вы - это будет лучшей информацией для представления того, каково было людям в ту эпоху. Это актуально сейчас, когда прилавки завалены "разоблачающей" литературой всяких ангажированных журналистов и "экспертов".
Елена Власова
Все его слабости стали известны народу и подчиннёным только после 20 сьезда. А до этого этот железный человек ни разу не показал, (за одним исключением 22 июня), своих влабостей.
Елена Власова
Браво, брависсимо.
Елена Власова
За всё время сов. власти Сейчас уже вышло много книг, развенчивающих так называемые репрессии. Не было миллионов убитых. За всё время советской власти было расстреляно 827995- приговорённых к ВМН за различные преступления. Число репрессированных поданное в записке за подписью начальника отдела регистрации и архивных форм МБ РФ за1217 - 1990гг, ЕБН. В пиковые моменты истории, особенно после войны в тюрьмах и лагерях сидело около 1,8 млн. человек, что составляло чуть более одного процента. Замечу, что сейчас в "цитадели демократии"- США- сидит 2 млн. т.е.,каждый сотый. А в Украине ныне сидит каждый 88"свидомый". А в 36, когда он хотел по своей конституции забрать власть у партии, ведь не дали те секретари обкомов, которые через год и начнут маховик репрессий на местах.
Зачем врете-то? Сталин был нормальным человеком. Со своими слабостями. Проблема в том, что ем у пришлось решать чудовищные вопросы. Но он их решил. Вот и все.
Елена Власова
Так я не понял Вы за него или против?
да, Сталину удалось остановить людоеда планетарного масштаба Троцкого, по хотению которого каждый год убивали 10-15 млн русского народа
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2083&sid=02b2f6d9a66fb7206432445066715334
Сталину удалось остановить уничтожение крестьянства, поднять СССР
ЗА 1937 ГОД И УНИЧТОЖЕНИЕ нескольких тысяч мародеров 17 года из ленинской гвардии от русского народа БЛАГОДАРНОСТЬ
ДА СЛИ БЫ НЕ СОВОК!!!! РОССИЯ БЫЛА БЫ РЕАЛЬНО ВЕЛИКОЙ МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ!! ! а сейчас только расплачивается за прежние и нынешнее руководство...
Елена Власова
Судя по Вашим высказываниям это Ваши родители расплачиваються и горько жалеют что они Вас породили на свет Божий.
Нормальная была эпоха. Никого не боялись, у детей было счастливое детство, страна перевыполняла пятилетние планы, за бгуром только удивлялись и тряслись от страха. На всех плевали делали атомную бомбу, за 48 часов выселили с дальнего востока корейцев японцев и китайцев и ни у кого не поворачивался язык назвать даже ошибочно Курилы либо что иное своими исконными землями потому что было чревато гневом народа. Воры сидели по тюрьмам и враги народа с ним в лагерях. ыли перегибы но не так много.
Елена Власова
Mahmud Yunusov
А еще за опоздание на работу беременной женщины давали 5 лет декретного отпуска строгого режима.
Категорически нет! Я считаю, что у отец у каждого должен быть свой и государственный деятель не должен заменять гражданину родителя. Вожди пусть будут у племён. Швейцарский счет - это даже хорошо - можно сыкономить ему на зарплате - ведь средства-то у него есть! А страна, вместо того, что бы чего-то ждать, должна, блин, работать по нормальному!
слабостей у сталина хоть отбавляй, также как и у любого урки ...
Елена Власова
Сам ты ху..ник от слова худо.
Елена Власова
Да мы потеряли не только страну, но и стержень который нас сплачивал таким стержне являлись последователи Сталина. Их не стало и не стало сплочённой страны, теперь снами можно играть и унижать.