Общество
Сталин не имел такого образования,как нынешние правители,но при нем мы были сильной державой.
Может быть президенту стоит кое-что перенять из методов работы Сталина?
Сталин неоднозначная фигура в нашей истории. Хотя мы и пытаемся убедить стариков, что они жили несчастливо, они почему-то с этим далеко не все соглашаются! Собственно, все камни, которые мы кидаем с адрес Сталина базируются на репрессиях. Но, и ежу понятно, что на одних только репрессиях страну не построить! Вероятно, было очень много грамотных вещей! Ведь, для того, чтобы быть ужасным и зловещим, да чтобы при этом тебя же и не кокнули, для этого надо быть очччень умным человеком!! ! И если кто-то говорит, что Сталин репрессировал всю страну, то извиняюсь - эти репрессии тогда всех устраивали, или же как они объясняют, что один-единственный человек руководил миллионами? ! Или не нашлось среди этих миллионов ни одного, кто смог бы ему противостоять? ! Чего тогда стоили эти миллионы, если как ослик за морковкой шли за одним человеком? ! Или их что, загипнотизировали, они отчёта себе в своих действиях не отдавали? !
В общем, когда найдёте ответ на эти вопросы, тогда найдёте ответ и на свой вопрос!
Олеся Кулакова
Собственно, камни, которые мы кидаем, не только на репрессиях базируются. Репрессии - это следствие неэффективного управления, только и всего
Езжай в Сев. Корею, она тоже сейчас сильная держава,
и управляет там такой же Сталин.
Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ.
(Станислав Ежи Лец)
и управляет там такой же Сталин.
(Станислав Ежи Лец)
Сталин был отчислен из духовной семинарии, за свою политическую деятельность.. . он был человеком с очень неплохим гуманитарным образованием.
Аксана Таскина
знал два языка, а может и больше... :)
Если мы были "сильной" державой, зачем покупали авто марки "Рено", тракторы "Фордзон", автозавод "Форд" и нанимали иностранных инженеров, которым платили золотом.... А потом "заманивали" немцев до Сталинграда и Москвы.
Для начала-власть должна поднять свой авторитет и навести правовой и элементарный правопорядок в стране, тогда и Сталина меньше вспоминать будут, вот и всё,ИМХО.
Образование дает знания, а ум от природы.
__о да_он очень умело создавал видимость этой силы__
Нурсултан Акенаев
Видимость своей силы? Да! И при этом народ объединялся и представлял уже сам силу, а не расхлябанных одиночек!!! Для того времени это было более чем важно! В своё время наша семья была членом клуба, существовавшего под крылом ДОСААФ. Так у нас, голодраных, извините, советских нищих инженеров были СВОИ 2 трактора на клуб! Общая Мастерская была - цех, в котором стоят всевозможные станки. Он был днём открыт и туда любой член клуба мог свободно прийти и выточить деталь, которая ему нужна. А сейчас? Да Вы только оставьте этот цех открытым - вмиг всё разворуют! Сейчас напротив дачи Сад-е Тов-во, так несмотря на то, что там люди не бедные, у них вечно проблемы с деньгами, а про трактор я молчу! У нас в клубе, как только выходные, так вечно объявления на весь клуб типа:"кто оставил на пирсе таком-то приёмник такой-то, просьба обратиться в правление клуба". Люди, несмотря на то, что приёмники тогда стоили не дёшево, находя их приносили в правление. А сейчас? Да сопрут и вся недолга!
Нурсултан Акенаев
Не уместилось всё то хорошее, что я хотел Вам написать, но почувствуйте разницу, что называется! Я не сталинист и не коммунист, но однобоко смотреть на нашу историю тоже не хочу, как нам то ни навязывают! Удачи!!!
У Сталина не хватало ума и образования обворовать свою страну и вывозить всё потихому в Америку.
Вадим Ботанцев
Почему то все так пренебрежительно относятся к семинариям. Сегодня семинария С-Петербурга приравнивается к аспирантуре, остальные к ВУЗам. В царской России закончить семинарию было еще более престижно. Даже церковно-приходские школы и то давали весьма крепкие знания. Не то что сейчас. Так что не надо из Сталина делать невежду
Даня Послушный
У Сталина хватило ума разграбить Эрмитаж и Алмазный фонд.
Сталин понимал, что сила государства в Народе!!! В Рабочем Человеке! Но никак не в таких, как современные быдломенеджеры или ворьё у власти! Да, и на остальных паразитах с человеческим туловищем, называющимися бизнесменами, страна не держится!
Олеся Кулакова
И этих рабочих людей он содержал как рабов...
Нетушки, Сталин знал, что сила - в партноменклатуре и чекистах. Эти зарабатывали хорошо
Сталин гений и все что при нем построено до сих пор работает. А нынешнее ему в подметки не годяться. Сопляки.
Дело в том, что декларируемые желания человека чаще всего не совпадают с реальными. И если, например, кто-то говорит, что в России нужен новый Сталин, то, скорее всего, он совсем не обрадуется, если этот новый Сталин придет. Потому что на самом деле человек имел в виду совсем другое – элементарную справедливость и диктатуру закона.