Общество
Величие сильной державы в образовании, медицине и отношении к пожилым? А в чем тогда наше величие? Всё это развалено.
наше величие в пальмовом масле
как ты резко про США
Ну и что что у страны 40 миллионов живут на талоны на еду и не имеют доступа к медицине-зато есть 800 военых баз по миру
Ляйла Сыдыкова
А я всё думал, куда же один из основных кремлеботов делся)) И ты тут же появился. На обед ходил что ли?
хрень какая то у вас а невеличие.
Наше величие в дураках. Их количество велико, а дурость безгранична. Несколько отметились здесь, передо мной, например, и другие. Никакого другого величия в этой стране нет и никогда не было.
Да и нужно ли оно? Многие уютные, демократичные и удобные для жизни страны живут безо всякого величия и радуются.
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной, авантюрной внешней политики.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, люди считают режим коррупционным и несправедливым. 44% молодёжи (15-29 лет) хотят уехать из России.
Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г.
Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
В России нет ни образования, ни медицины. Одна разруха.
Ляйла Сыдыкова
А вот первый персонаж этого вопроса с этим не согласен. Для режима старается, попу вазелином мажет, чтобы его хозяевам приятнее было его убеждать в величии России)))