Общество

Я поляк. Каких вопросов не следует задавать русским, чтобы их не раздражать?

Катынь. Польское восстание 19 века. Пакт Молотов-Рибентропп.
Андрей Окунев
Лучший ответ
Гульмира Шакиева Угу, только пакт Молотова-Рябянтропа был сделан для взятия территорий Украины и Белоруссии оккупированные Польшей. А, польское восстания поляки сделали для захвата России.
Тебе вообще не стоит сюда соваться. Что ты лезешь туда, где таких как вы, ненавидят? Польских сайтов, что ли нет?
Станислав Маштаков Лёлик. Ты , как всегда в своем амплуа. Наезжаешь .
"Нравится ли вам как горит Москва??? "
ты НЕ УТОЧНИЛ=поляк ты или польский
и, значит, обязан знать, что есть русский и есть русский, их интересы
и, соответственно, избрать тему вопроса
Ирина Мухина
их унижают вообще все фразы в виде вопроса на конце
им не надо задавать вопросов... вопросы задают они
а наше дело, отвечать
Алексей Муля не нервничай так.
Eлена Eвстафьева ...."их " это кого ? Русских ? " А наше дело отвечать " , это чье ваше дело ? Организации какой-то , группы единомышленников , людей одной национальности , инопланетников-алиентов ? Кого ???Кстати вопросительные знаки в конце фраз вас не раздражают ?
Тех же, что и в Польше.
Еще хочу тебе посоветовать не удивляться, если русские говорят "Давайте разберемся" или "Надо разобраться" и т. д. По-русски слово "разобраться" имеет значение отличное от польского.
чьи женщины красивше) ) у нас это давний спор))
Юлия Сорочинская Ещё бы добавить про женщин-- и не дъяволицы..Вроде человек по полу- везде одинаков..)))))
Задавать можно любые вопросы, но только не надо рассказывать какими мы должны быть.. . какие формы правления, какие лидеры, какая конституция.. . Вернее можно рассказывать, но для этого нужно сначала ощутить масштабы страны и разнородность народов её составляющих и не советовать прилепить к нашему ледоколу руль от велосипеда. . В вопросах истории тоже не стоит упрекать нынешних россиян в том, например, что Дзержинский натворил или Джугашвили
Shara Spanova
да же самый невинный вопрос может вызвать хамство, поляков еще тут не встречала)))
Не надо спрашивать - почему все национальности есть, а русских нет! даже в паспортах !
...если вы прожив полвека сами этого не догадываетесь, то здесь на дебильных "ответах" ни деликатности, ни тактичности, вы точно не научитесь ...Много лет по работе общался с самыми разными людьми из разных стран, но ни мне, ни моим коллегам в голову не приходило задавать подобные вопросы -- по сути это и есть провокация под видом вежливости !
Про татаро-монгольские иго и связывать это с происхождением русского народа и русским характером.
Алексей Вот гены Пелконенов у русских есть, а монгольских нет может было финно-татарское иго?
Ксюша Криницина Проверить это невозможно, поскольку даже в достаточно крупных городах граждане, не относящиеся к группам риска, нечасто сдают анализы на ВИЧ, а в глубинке наркоман может перезаразить всю свою компанию, прежде чем узнает, что болен. Так что точные цифры нам недоступны. Разве что некоторые, их привел главврач Центра антиСПИД Александр Гаврилов: первые "завозные" случаи заболевания были зарегистрированы в Карелии в 1995-1998 годах. Первые "собственные" источники заразы появились в Петрозаводске, Костомукше, Сортавале и Лоухи. Сейчас соотношение инфицированных мужчин и женщин - 4:1, но наблюдается тенденция к выравниванию количества тех и других, что характерно для ранней стадии эпидемии. У нас уже появилось на свет трое младенцев от больных мамаш. Двоих оставили в роддоме, третьего мать пытается растить сама. Еще четверо беременных женщин, узнав о том, что инфицированы, пожелали родить ребенка.
нас раздражает все иностранное, зато произвол власти покорно терпим )))
кстати а почему поляки так не любят русских?
Ренат Гилазеев
Не следует произносить слова "пакт" "молотов" "ребентропп"
Гульмира Шакиева Угу, только пакт Молотова-Рябянтропа был сделан для взятия территорий Украины и Белоруссии оккупированные Польшей.
Что вы делаете на моей земле???
Маржан Алиева
Ксюша Криницина Полки могли попасть в Россию во время интервенции 17 века . Они могли остаться там как пленные.
Я точно знаю , что в Карелии они после Смуты воевали против шведов вместе с карелами и русскими .
Но в 1612 году поляки в Карелии много зла принесли .
Еще могли попасть после присоединения Лифляндии.
Латгалия же была под Польшей.
А потом из нее сделали Витебскую губернию.
Просто, если вы посетите Россию. Уважайте страну и ее граждан. Тогда будет все хорошо.
Д. И.
Русские, сударь, как и поляки, разные.. . задавай...
Yunus Yilmaz
Ну, типа: "Лапти не жмут? "...))))
Да бросьте Вы!) ) Здесь все люди, все со своими проблемами, а не поймут, так не расстраивайтесь, причём здесь поляк? ))
Ну поляк себе и поляк, нашёл чем хвалиться. Лишь бы человек был хороший!
Русские сами про себя всё знают, как, впрочем, и все остальные национальности.
Я вырос в СССР, где про поляков ничего плохого не говорили.
Фашисты вас ненавидели и ненавидят, в том числе и укро-наци.
За что бы это...
спроси лучше какие можно
Бакыт Шамытов
задавайте любые вопросы русским, они ответят на все .доказано жизнью. только не пытайтесь говорить плохо о русских, они этого не потерпят. только сами они могут ругать свою страну, правительство, законы. в данном вопросе все будут единного мнения - не смей.
Aibek Kochorbaev
Среди моих предков есть русские, украинцы, татары и еще неизвестно кто. Но говорю на русском, Люблю русские, украинские, болгарские, польские, французские, чешские и другие народные песни. Слушаю разговор на любом языке с удовольствием. Просто нужно уважать и себя и других. А если мы будем считать, кто больше перестрадал от другого народа, ничего хорошего не выйдет. Почему у нас споры между москалями, хохлами и ляхами - ведь предки у нас одни. Еще кто-то из древних говорил, что славяне славный народ, да между собой постоянно ссорятся. Только не обижайтесь, когда жареный петух клюнет в одно место, все попросят помощи у русских.
Пить будешь? (лучше сразу наливать)))))
Просто! Не *выпендриваться*!
1. "У Вас в России правда ходят медведи, а сами Вы в валенках? "
2. "А Вы умны...)) "