Общество
Я часто хожу на собеседования(ищу работу) и по вопросам,которые мне задают,сделала вывод,что люди какие-то аморальные!
Сначала мне задают вопрос:"Сколько лет?",ответ:"22".Второй вопрос:"Замужем?",ответ:"Нет".И тут главный вопрос:"Дети есть?".Когда я говорю нет,то глаза у работодателей увеличиваются.Т.е. тот факт,что я не замужем,не влияет на наличие детей.Сейчас уже никто не удивляется незаконнорожденным детям,матерям одиночкам.Удивляются обратному.Я считаю,это аморальным.У всех какое-то развращенное представление о жизненных ценностях.Я уже не говорю,что вопрос про замужество можно не задавать после вопроса о возрасте.Ведь 22 года это же совсем еще мало для создания полноценной и благополучной семьи.У вам какое мнение по этому поводу?
Эти работодатели совсем с ума сошли. Мне 21 год. 3 года стажа работы в серьезном гос. учреждении. И меня не берут на работу в фирмы, потому что я тоже не замужем и нет детей и еще, потому что мне не 24. Это ужас.
Да я думаю, что причина не в морали какой-нибудь, а в оценке перспектив: "ах, у вас нет детей, а вдруг вы соберётесь их заводить, что ж мы вам декрет оплачивать будем? А потом вы до 1,5 лет сидеть будете, и фиг вас уволишь. И неужели вы думаете, что мы вас возьмем? "
Все нормально. Даже выйдя замуж в 18 первый раз, до 22 х можно еще не один раз успеть и выйти и "зайти" обратно. А уж родить сколько угодно, начиная лет хотя б с 15.Примеров в жизни сколько угодно. Потому воспринимайте это спокойно.
)) вас тестируют на предмет вашей реакции на неприятные вопросы.. всего лишь
Вокргу везде - женщины одиноко воспитывающие детей.
У меня тоже удивляются, и выкатывают глаза, когда узнают, что я бездетная.... Они уже считают это нонсенсом)))) Типа- у каждой женщины обязан быть ребёнок. И каждая, кто к ним приходит на счёт работы - одиночка!
не обращайте внимания на все эти идиотские вопросы!!!! вы же на работу устраиваетесь, вот и сосредоточьтес на этом. Если получите работу - проявите себя, тогда никому не будет никакого дела до вашего семейного положения. Работодателю важно, чтоб вы были профессионалом.
Аморально что? Удивление? :)
*
Семью можно создавать в ЛЮБОМ возрасте - особенно для девушки.. .
*
Иметь детей без мужа - ничего хорошего, конечно - а если муж бросил или умер?
*
Кадровик должен знать всё про будущего работника.. .
*
Ваша мысль - понятна.. . Аморально просто так в 22 завести детей, без мужа - просто переспав с кем-то.. . В общем - согласен, но если вы хотите ребёнка, а мужа нет - терпеть, одной? Почему?
*
Вы правы, я, ходил устраиваться простым грузчиком, заставили анкету заполнять на 8-ми страницах, наверное меня в будующем хотят в космос запустить!!!!
по-моему им лишь бы человека вопросами доканывать - я тоже бываю на собеседованиях - меня больше пытают относительно образования - их многое пугает - особенно я поняла образование и нравственность, часто спрашивают не курю ли - и говорят как так - конфликтовать не будете - у нас видете ли курят
Посмотрите "Давай поженимся! " и поймёте, что девушка в Вшем возрасте должна уже такой быть, что бы клейма некуда было ставить. А если честно - приятно, что тоак много серьёзных девчёнок
реакция действительно странная, 22 это не показатель!
Вы наши тесты бы почитали...