Общество

Почему русский язык хорошо ложится на музыку романсов и совсем не подходит для рока?

Для рока нужны короткие слова такие как на английском..
Anatoliy Ovcherenko
Лучший ответ
а Ария? Просто для коммерческого рока да и попсы русский язык вообще не пригоден, это как на велосипед движок от камаза.
Ксюнька Стецан
Каждому -- свое. Кстати, у нас в итоге вышел "русский рок", который к западному року имеет очень слабое отношение. У нас есть Александр Башлачев и Виктор Цой. И что ты вякнешь против них?
Елена Е
Наталья Веденева " И что ты вякнешь против них?" Точно Злобный Лелик!!
Светлана Афанасьева А мне русский рок не нравится. И теперь ты сам хоть обвякайся.
Потому, что русский язык несравненно мелодичней английского.
Даня Стрелок
-Для рока достаточно обозначений, а в русском языке множество оттенков, междометий, двусмыссленностей, интонаций. Вот например:
-Вы хотите чаю?
-Да нет, наверное?
Ну и что поймёт американец? Ведь сплошное отрицание.
А знаете перевод с русского названия песни"И кто его знает, чего он моргает"?

-Кто знает, что у него с
глазом случилось !
Только - романсы.
Почему не подходит?? ? Послушайте песни группы "Ария"...
слова длинные.. медленно тянутся
Ольга Матвеева
Потому что рок не русская музыка, он возник на другой исторической почве. Точно так же русский язык не ляжет на национальную ненецкую, или корякскую, или бурятскую музыку .
я может и не специалист в роке, но у Маргариты Пушкиной и Арии неплохо получается
Мария Антонова
Несогласен! ! Просто нынешние рок группы слишком убогие!! ! То ли дело старый русский рок (Алиса, ДДТ, Крематорий, Чайф, Кипелов)!!!!
Ну так и слава русскому романсу!
Ну вообще-то это не совсем так. Он и для рока годится.
Потому что русский язык певучий а рок и реп это собачий лай
Очень даже подходит и для рока.
Karlygash Nurimbetova
Согласна, Ария очень даже доказывает вашу неправоту
да потому что Русский язык на столько богат и красочен, что нам не нужно сильно напрягаться чтобы показать какой он нежный и мелодичный.. . рok- (ето мое личное мнение) для меня немного грубая музыка, где можно сильно громко петь.