Общество
Наибольшая из всех безнравственностей — это браться за дело, которое не умеешь делать?
Да, тут я полностью согласен с Наполеоном. А по-русски -- не умеешь, не берись!
Нет. Ведь если не браться за дело, которого не умеешь делать, то так никогда и не научишься ничего делать. Вот врать, что умеешь - это действительно безнравственно.
А вдруг получицца?
В таком случае все начинания безнравственны.
Все мы когда-то чего-то не умели. Научились. И не одно умение плеч не тянуло. В жизни любые умения пригодятся. Гораздо безнравственнее не уметь делать элементарных вещей и сидеть ждать, что придет тот, кто умеет это делать, и сделает за нас.
Ну не наибольшая, но вобщем-то - это дело делать дело, которое не умеешь делать.
я всегда так делаю! А что мне остается, никто не учит!
Почему же? Надо же как-то учиться его делать?
Безнравственней, уверять всех, что ты умеешь и отвергать помощь, не смотря на то, что косячишь...
А как иначе научишься?
с таким подходом детям нельзя ходить, взрослым-работать
Все когда ни будь что то начинают и совсем это не безнравственно а вот отношение может быть таким что лучше чем кое как лучше никак.
Тот не совершает ошибок кто ничего не совершает.
Учись не только делать а делать хорошо.
и при этом уси... ться, что ты сделал все, что мог, но тебя подставили!
не всегда подобная ситуация является безнравственной, ведь иногда просто устроиться на должность по своему профилю очень трудно, и гораздо проще взяться за что-то что не известно, , но может прокормить и семью и себя. но одно дело обучаться в процессе, а другое просто надеяться, что никто не узнает, а свое безделье или некачественно выполненные работы сваливать на других и винить все и вся, но не себя.
Есть такой анекдот:
Непрофессионалы построили Ковчег, а профеесионалы "Титаник".
Можно сказать только одно - берясь за новое дело надо руководствоваться умом, терпением и внимательностью.
Удачи всем начинающим!!!