Общество

...а кто из героев Гражданской войны Вам больше по нраву???.

Махно.
Романтик, герой, отчаянная башка.
Правда, идеология у него была глупая и тупая, но все равно - красиво.
S:
Say :saby
Лучший ответ
Генерал Слащов-Крымский. Ведь здорово воевал. Большевиков гонял только в путь.
Чапаев Котовский
Дзержинский.
Фарид Канбеков
Нестор Махно!
Aс Sweet
Котовский
Mfc Molodezhniy Стриги,говорит, под Котовского !
Лазо.
Чапаев.
Karina Parshina
В январе — феврале 1919 года Махно вёл бои против немцев-колонистов в районе Гуляйполя, препятствовал мероприятиям проведению большевиками продразверстки) ; призвал крестьян явочным порядком претворить в жизнь идею «уравнительного землепользования на основе собственного труда» . 12—16 декабря 1919 года на 2-м районном съезде Советов Гуляйпольского района Махно заявил:

Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: «Добро пожаловать, дорогие друзья!» . Если они идут сюда с целью монополизировать Украину, мы скажем им: «Руки прочь!».
Сергей Дунин
Для меня являются героями и мне симпатичны все, кто шёл за Россию против преступников-краснюков-большевиков! Особенно уважаю Колчака-и адмирал (то есть настоящий военный офицер и патриот!), и путешественник, и полярный исследователь, а волею злой судьбы-ещё и такая значимая историческая фигура! Мне, как жителю Омска, приятно очень и то, что значительное время штаб Колчака находился во время гражданской войны в моём городе! И тогда, в то время как вокруг всё было разрушено и охвачено огнём этой войны, в Омске с Колчаком во главе работали и магазины, и театры, и можно было жить! Жаль, что всё-таки коммунистические нелюди победили и взяли мой город!
Konstantin Bogoslovskiy
Анка-пулемётчица
Vlad Petroff
Чапаев, Фрунзе, котовский
Унгерн
крупская
Вика Аридова
Чапаев.... про него анекдотов много....
Мальчиш-Кибальчиш.
Александр Васильевич Колчак.
За белых-Колчак. За красных -Махно.
Рустам А