Общество
Интересно, кто из красных "Героев" гражданской войны и революции был самым жестоким?
Дед Гайдара (ельцинского реформатора) -Аркадий Гайдар (ПОСЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПИСАЛ ДЕТСКИЕ РАССКАЗЫ) в молодости командовал полком красных. Отличался любовью к участию в расстрелах. Рвался все время расстреливать всех и лично.
Кумысжан Адилова
Я читал что он в Хакассии убивал хакассов.
123 Бекa
Враньё. Для расстрелов были другие люди, а не командир полка. У вас с мозгами-то как?
Интересно бы их назвать по фамилиям и национальности.
Николай Максимов
Я называл по фамилиям.Я считаю что называть национальности некорректно . Преступник не имеет национальности. .Но одну я назвал . Хотя это заслуга Лихачева а не моя.
ВСЕ они были палачами, хотя и со своим "людоедским почерком"
тухачевский, например, называл себя оккупантом
зверем был молдавский еврей Якир
итд итп
массовые убийства русского народа впоследствии назвали гражданской войной
зверем был молдавский еврей Якир
итд итп
Азамат Амангелді
давно это было и всё неправда,все были хороши. и белые и красные,а среди зелёных не было извергов,или деревенские батьки тоже русский народ сознательно уничтожали.
Чапаев-он Петьке похмеляться не давал.
а почему это вам так интересно, и какой смысл в вопросе играют кавычки?
Анатолий Пермяков
учи историю.Только красные ордена получали , а белые нет. А для тебя и Котовский наверное герой вместе с Гайдаром
ДЗЕРЖИНСКИЙ. Воспоминания дважды попадавшего в СЛОН Олега Волкова: «Для тех же, кто сидел на острове, не было страшнее слова. Именно там в церкви на Секирной горе, достойные выученики Дзержинского изобретательно применяли целую гамму пыток и изощренных мучительств, начиная от „жердочки « — тоненькой перекладины, на которой надо было сидеть сутками, удерживая равновесие, без сна и без пищи, под страхом зверского избиения, до спуска связанного истязуемого по обледенелым каменным ступеням стометровой лестницы: внизу подбирали искалеченные тела» .
О «жердочках» известно из множества свидетельств. И о «комариках» — голого связанного человека выставляли на съедение комарам, всем тридцати соловецким видам.
И о «вычерпывании озера» — на лютом морозе заставляли переносить ведрами воду из одной проруби в другую под окрики «Досуха! Досуха! »
Как же изобретателен богоносец в святых местах.
ЭЙХМАНС . Еще развлекались подсчетом чаек. Выбранная жертва должна была во всю силу легких кричать: «Чайка — раз! Чайка — два! Чайка — три! » — и так до обморока от надрыва. Не просто, не тупо, с выдумкой, с полетом. Народ-поэт.
Чайка вписана в историю Соловков. Начальник лагеря Эйхманс за убитую чайку отправлял в штрафной изолятор — на Секирку.
Доктора сами решали, кого куда посылать. Как раз в те времена, когда замечтался Пришвин, комиссия ГПУ проверяла на Соловках «деятельность надзорсостава и медперсонала» : «Одного неумершего доктор Пелюхин направил в могилу, но „покойник « начал как бы вылезать из могилы, а санитары сказали, что доктор лучше знает, жив ты или умер».. .
МАТВЕЕВ. В день расстреливал от 150 до 250 человек. За доблестный труд награжден орденом . В своём рапорте, погребённом до поры до времени в архивах, капитан госбезопасности Михаил Матвеев, руководивший казнью и лично расстрелявший почти весь соловецкий этап, пишет: «на основании предписания… приговор в отношении осужденных к ВМН… согласно протоколов №№ 81, 82, 83, 84 и 85 мною приведен в исполнение на 1111 человек…» , и перечисляет пятерых, избежавших казни: один умер (на него прилагаются акт о смерти, протокол вскрытия, акт о погребении) , а четверо этапированы для нового следствия (на каждого – «справка о переотправке») .
УСПЕНСКИЙ. ДЕГТЯРЕВ. «Расстреливали пьяные палачи. Одна пуля - один человек.. .
Мы в камере считали число партий, отправляемых на расстрел, - по вою Блека и по вспыхивавшей стрельбе из наганов.. .
А Блек убежал в лес. Он не пожелал жить с людьми! Его искали. Особенно искали Успенский и начальник войск Соловецкого архипелага латыш Дегтярев по прозвищу «главный хирург» (он обычно расстреливал одиночек под колокольней) .
Однажды я видел его бегающим в длинной шинели в толпе заключенных с «монтекристом» , стреляющим в собак. Раненые собаки с визгом разбегались. Полы длинной «чекистской шинели» хлопали по голенищам.. . После той ночи с воем Блека Дегтярев возненавидел собак...»
123 Бекa
А у белых в контразведке пряниками кормили? Дворяне... Что ж вы расчёсываете и расчёсываете эту кровавую рану народа? Убивали русские люди друг друга. Гражданская - грех народа на века. До седьмого колена. А прошло только четыре. Не сходите с ума. Нам не считаться надо, а изживать грех братоубийства.
по вашим словам были и добрые, женщинам дарили цветы а детям конфеты.. . а на самом деле были соревнования кто больше кровушки прольет....
да они все были добрейшей души люди, ну разве что Троцкий, он был ж*дом.
Красные от крови герои революции это жиды. Они расстреляли миллионы человек. Это Землячка псевдоним жидовки Залкинд, это тысячи и тысячи жидов которые захватили власть в России. Это Ленин который подписывал приговоры и писал записки Дзержинскому расстреляйте в Тамбовской губернии 500 человек. Это жидовская коммунистическая партия которая захватила власть в стране и правит в ней до сих пор. Она переменила социум на власть имущих когда социум стал задыхаться. Смело мы в бой пойдем за власть советов и как один умрем в борьбе за это.
Анатолий Пермяков
Точно. Чапаев,Тyхачевскй, Фрyнзе-все евреи