Общество

Кто для Вас герои гражданской войны? Белые или Красные?

Колчак или Чапаев? Деникин или Будённый?
Здесь нет героев. Каждый отстаивал свои интересы. Каждый посвоему был прав.
Володя Пырин
Лучший ответ
каждый был прав. и каждый герой своей цели.
Даурен Алиаскаров ..но только не герои!!!
Красные: в лаптях, полуобутые, полуодетые, вооруженные почти дубинами добились победы над откормленными, хорошо обученными военному делу, хорошо, до зубов вооруженными, в союзничестве с чехами, Антантой с их деньгами, которыми под самое "не хочу" обеспечивали белых, а если конкретно-Блюхер, Тухачевский, Лазо, Чапаев, Якир, Серышев и пр.
Марина Лямкина
Наши были по обе стороны. И я от своих не отрекусь. И те и другие были хорошие русские люди. И сволочи были по обе стороны.
Нет стопроцентных героев. Любая гражданская - хуже нет...
обычные граждане, которые выжили и не бросили страну
Чапаев, и Буденый лучшие
В детстве "Красные",ну а сейчас наверное "Белые".Жаль, и тех и других.
..в то время у каждого из них была своя правда!!!
Алина Миллер
Мне как-то Чапаев с Будёным больше нравятся.
Anna Petrova
Не вижу героизма в истреблении русских людей, русскими же людьми (((...
и те, и те.
героизм- это не принадлежность к какой-то армии, это верв в ТУ армию, к которой принадлежишь.
в комиксах тоже есть герои. Вы о каких?
Serdar Permanov
Конечно КРАСНЫЕ.
Наталья Шмидт
Герои - это все те, кто жизнь отдал свою за нас всех ныне живущих в мирном спокойствии. Будь то любая война.
Агент 7
У нас не так много правдивой информации об этом периоде.. . Поэтому не берусь определять "героев". У каждого была своя правда. Слишком все субъективно в нашей истории.
Ольга Силина
Задай вопрос Газманову он тебе споет.
Это просто ТРАГЕДИЯ нашего народа. Сейчас это понимашь. Вообще революция это всегда кровь. Тяжело об этом думать. Осуждать кого то сейчас ...те красные те белые. Было очень много обманутых людей запутавшихся. Кто прав кто виноват - просто наша боль.
Батько Махно!! ! Кстати, один из первых кавалеров ордена Красного знамени!!!!
Конечно белые. Было, как было, нет, красные полезли со своим уставом в чужой монастырь..