Общество
Вот почему в гражданскую войну белые были благородны и великодушны а красные отбирали хлеб, так почему белые проиграли
Наверное потому, что не были благородны и великодушны...
Хотя бы русских писателей почитайте - какое нах благородство !
У всех руки по локти в крови были !
сила за правдой.
Именно потому, что благородны. А против лома-нет приёма, окромя другого лома
Белые, в основном, образованное и статусное население - руководители. А красные - подчиненные. Нет ничего страшнее восстания рабов!
Серёга )
Ладно, не гони . Половина царских офицеров в Красную армию перешло, Родину защищать
Белые проиграли в связи с извечным желанием англосаксов уничтожить Россию. Не думали они что предав в самый ответственный момент белых, они не окончательно ввергнут Россию в хаос и братоубийство до полного истребления. не думали они что пусть и красные, но это те же Русские, которые сумели выжить и создать государство наводившее на них ужас еще 70лет
Видать на белых хлеба просто не хватило, а кто навоюет с голодным брюхом?
Не сумели подать свои идеи в духе, близком простым людям. Слишком уж были уверены в себе.
этот вопрос вытекает из другого: а зачем нужна была революция? Почему ее поддержали?
Чмо из Техаса так обьясни Почему?
Царь отрекся, белые не были уверены за кого воюют, не за временное правительство же. Это как Янык, который сбежал и бросил страну.
Довели людей вот и снесли руководство, а сейчас не лучше
посмотрите фильм Михалкова "Солнечный удар"....очень красочно это "почему"....
Махабат Артыкова
Я прочел кучу книг посмотрел сотни фильмов по гражданскую войну и солнечный удар в том числе, человек не может утопить сотни людей в барже, за то что ему не сдали сдачу в ресторане или то что он узнал, мальчик этот, что человек произошел от обезъяны, уж поверьте, , заставить убить человека это надо сломать человека бред Михалкова
Историю пишут победители. И если Вы задаётесь таким вопросом - значит слишком много пробелов в Ваших знаниях по этому вопросу.
Белые это алегархия, а красные правосудие . Бедных было гораздо больше чем богатых . Вот и выйграли .