Общество

Как думаете, почему Белые проиграли в гражданской войне красным?

тухлая идея..
Александр Гиль
Лучший ответ
по нескольким причинам - не было единого руководства и фронты были разобщены. пропаганда велась непродуманно, что тоже злило население
руководствовались принципом - "пусть уступит умнейший"
Елена Федулова
Не были такими жестокими и беспредельщиками, как красные!
Из-за количественного перевеса.
Aleksej Sobolev
Народ выбрал красных-как какой то вариант в стремлении к чему то лучшему, белые же не имели ни программ, ни целей...
Народ победить невозможно.
белые сначала скинули царя... затем просрали Россию.. затем на деньги тогдашнего НАТО... (АНТАНТЫ) в обмен если победят отдать Сибирь дальний восток, Украину теже нынешние либералы... народ выбрал тех кто укреплял Россию а не тех кто за свою власть готов был пол страны отдать западу. Хотя красные тоже были не однородны... дальнейшая история это хорошо показывает.
Senia Muntean
Белые это очень расплывчате понятиме, там были, кадеты, ессеры, монархисты, даже красные, кстати знаменитая психическая атака в Чапаеве, была проведена красноармейцами из ижевска. У них был лозунг: за советы без комунистов. Ясно такой компот было тррудно повести с одной идеей.
потому что очень умным людям договориться было сложно.
А вообще - у кого красочнее цвет, тот и побеждает.
красная армия гнала перед собой мирных жителей деревни, а белогвардейские офицеры не могли отдать приказ стрелять по мирному населению, в итоге- пуля в лоб, а армия без руководства