Общество

Почему белые проиграли в гражданской войне?

как ни странно, их погубила неверная стратегия пропаганды - пропагандировалось со стороны белых, что дескать революция еврейская, чем окончательно разозлили русский народ.
вместо этого белым надо было упирать на преступность власти болшевиков, тогда бы, может, и победили
Денис Бабаев
Лучший ответ
Ферзя потеряли...
Чо-та подумала про гражданскую в США и удивилась, почему белые проиграли ниггерам...
:Э)
народ был их против
Вет-Мед Kazatu
потому что они встали на сторону 14 сран антанты. А русские не любят чтобы инозесцы командовали на их Земле.
И какой стране мира любят предателей?
Михаил Тарасов
потому, что тебя идиота свергли
Судя по нашей нынешней жизни, они не проиграли, а наоборот, ещё как выиграли. ))
Анна Рыбина
.николай отрекся в хаосе творящемся. Появился СССР да и сгинул менее чем за век. А России в той силе, да духовной поди уже никогда не суждено быть как ранее. Это уже поди нереально. Влияние тлетворное с Запада уже в самой нашей стране разошлось конкретно.
Натали )))))))))
одна из причин, Ленин пообещал землю крестьянам, фабрики рабочим ...а в и тоге всех жёстко обманул, ещё и позорный мир с Германией подписал, просто подарил немцам треть территории России, с этими территориями у нас отсекли около 50.000.000 человек . никто не сделал больше зла для России как коммунисты с их марксизмом, подонки
Михаил Тарасов и землю люди получили и фабрики и выдворили 14 стран антанты вместе с такими как ты. так что с лохотроном к барыгам а не к людям.
так как красных было больше ну это верхушка власти и их сторонников из народа.. народ боялся и потыкал им и вдобавок вставали на их сторону
Потому что черные выносливее
D.g ----
Может у них была большая разобщеность. И меньше численность. По тем временам не было преимуществом, что они контролировали основные места добычи нефти.
Лион Мусалов
Кто за правду, тот побеждает
Нам не повезло с народом!!!
Эти варвары отказались от благ Американской и Английской оккупацыи и даже от Лэйбы Давыдовыча отказались!!!
Ватники и гомофобы!!!
Алексадриус 123
народ за красных был.