Общество

Почему белые проиграли красным ?

Потому что красные белых шапками закидали
Надежда Сухова
Лучший ответ
Наталья Домбровская на лучший ответ не тянет .но народ так решил
У них не было какой то общепризнанной идеи, борьба с большевизмом таковой быть не может, у красных эта идея была, пусть и абсолютно лживая.
Ирина Гинкель
Наталья Домбровская Да они... Мифологии новые строили. Это было захватывающе поначалу
Во первых-кадровых офицеров было фифти-фифти, во вторых-наверное все таки популистские лозунги сделали свое дело, а поддержка народа многого стоит...
Николай II был действительно святой, а святые войн не выигрывают.
Потому что у них было трудно с логистикой. Железных дорог то в центре больше.
наглая пропаганда, террор, без тормозов и без башни - против интеллигентов-офицеров
вешать надо было всех революционеров до 1917 года, а не по ссылкам рассылать
Yelena Rodnikowa
Белых предали "союзники"...
Когда? Красные живут в резервациях в то время, как белые, приезжие американцы считают себя коренными жителями этой земли
Аня Золина
Ты про вино?
Были разрознены. Одни были монархисты, другие демократы и не были вместе заодно. А потому надеялись на общий кулак остального мира в лице антанты.
красных поддерживало население белые.. опирались на западную поддержку.. не популярна была белая кость голубая кровь... как вспомнят "запорюю скатина...!" все желание пропадает
Тупой Сайт
Был заразителен лозунг большевиков,, грабь награбленное,,
Наталья Домбровская они много грабили и не могли потом избавиться от награбленного переходя на новые территории, потому стали медленнее?
их дело было не правое. народ поддержал красных
Олег Ермолаев
Белые воевали на фронтах, в то время как красные воевали против народа.
Sakulya Baigazakova
красные за правое дело боролись

а белые скубались про меж собой за власть

И ПОЛУЧИЛИ СПОЛНА!!!

ЛЕНИН вождь всемирного пролетариата!!!!

СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!!!!
Самоё сильное оружие, это ИДЕЯ.
Адиль Ж
Народ отвернулся от белых.
Потому что "красные" были с народом, который и победил "белых".
А победили ЧЁРНЫЕ В ДВА ХОДА)
Белое не в моде было.