Общество
Почему в гражданской войне,Красные всех победили?
Кто такие Красные,почему победили всех белых генералов,может генералы были тупыми,Колчак например да и другие.А ещё ведь были Англичане,Американцы,Японцы ?Что же за сила это такая была?Может Русский народ или нет?
потому что народ получил Идею, за которую и воевать можно ...(идея оказалась невыполнимой сказкой, но это уже как говорится - другая история )
L.k. =)
Это уж точно. Привет!!!
народ победить нельзя
L.k. =)
Это точно.
Не всех.
Финляндия, Польша, Эстония, Латвия и Литва отбились.
А белые не могли договориться между собой.
Воевали с красными не сразу всеми силами, а по очереди.
Ильдар М
Finljandiju i Polsy krasnie sami otpystili . Pribaltiky otorwali siloi .
L.k. =)
Не согласен с Вами.
Ирина Агапова
Ты во многом прав.
На стороне РККА воевало порядка 130 тыс белых офицеров, многи из которых были вынуждены это делать - семьи в заложниках.. . У РККА в центральной части России остались практически все военные склады, включая авиацию.. . Ну а союзнички у белых были весьма липовые - задарма никто не хотел помогать.. . Ну и, конечно, красивая идея у красных вначале и жесточайший террор потом.. . Мы, кажется, уж спорили на данную тему)))
Без финансовой поддержки Германии красные даже с печки не слезли-бы. Задаром никто воевать не станет.
Марат Распаев
Бред
ОФИЦИАЛЬНОЕ число евреев черты оседлости тогда было 10 млн, то есть фактически 20 млн = массовое превосходство над русским народом в черте оседлости
красный цвет=еврейский цвет (ротшильд)
отсюда ты можешь по цвету определить нацию англичан (настоящих англичан вырезали в 16-17 веках)
ну и так далее-логику ты уловил?
красный цвет=еврейский цвет (ротшильд)
ну и так далее-логику ты уловил?
Ирина Агапова
Версия ваша достаточно остроумна.
Особенно если вспомнить откуда пошел мотив песни" Мы красные кавалеристы...." и плакаты "Еврей - на коня!". И внимательно прочитать Островского "Как закалялась сталь".
L.k. =)
Костя,если чесно Смешно!
потому что не имели нравственного тормоза и для достижения своих целей шли, в отличии от белых, на всё...
Потому что " от тайги до британских морей Красная армия всех сильней"
Красные когда захотели --победили.
Когда не захотели-проиграли.
Красные когда захотели --победили.
Когда не захотели-проиграли.
Потому что красные воевали не за деньги, а за идею
L.k. =)
Вот это точно.
Ирина Агапова
А деньги тупо отбирали и пускали на мировую революцию. Пока свои от голода умирали...
Ирина Агапова
Какие красные воевали зща идею? Пофамильно, пожалуйста...
ну так мы же красное войско Шамбалы.
Кровожаднее всех были. И не гнушались никакими методами.
L.k. =)
А белые гнушались,особенно когда Лазо в топке живьём сожгли.
Победил народ, народ хотел быть свободным и равным со всеми.
Народ устал, а тут такие обещания, вот все дружно и поднялись, а народные массы-этострашная сила! Ну и без поддержки Германии здесь не обошлось.
Потому-что нищих было много и им надоело делить "крошки с барского стола" на всех, а зажиточных было меньше! Вот и порешили красные белых замочить!
Потому, что весь народ этого хотел
Татьяна Свиридова
враньё.
Potomyzto w swoem bolsenstwe ztobi seizas ne gowrili posel sa Krasnimi .