Общество

Нормально ли то что глава нашей церкви патриарх Кирилл носит часы стоимостью 30 тысяч евро , он вроде как священик

Не думаю что это так .
Рыжая Бестия
А вы хотите что бы он носил под мышкой деревянные ходики с гирями и кукушкой????
Боиться опоздать на встречу с богом
Дима Моос
это только верхушка айсберга.
в РПЦ вращаются внушительные суммы денег
Зорик Арутюнян
"Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей".

_________________________________

часы патриарха Кирилла:
марка - Breguet
производство - Швейцария
стоимость - 36 000 евро

http://t0n-travkin.livejournal.com/1656198.html
http://newsru.com/religy/31jul2009/watch.html
нормально, чтобы не позориться ...у него ещё трусы золотом вышеты ...
Откуда такая инфа, ты осуществлял поставку часов? Если прочитал в желтой прессе, то не обращай внимание, это враньё. Если сказал в интервью Патриарх, то можно пообсуждать на эту тему.
Алексей Егоров
Институт церкви самый богатый
Куат Нугманов
Так у него ж статус. =))) Он близок к Богу, вроде. =)))
Айсулу ...
Откуда такие сведения? Он вам чек показывал?
Полина Шутько
Нет. Вспоминается великий фильм - "Остров".
Мне лично посрать на это, я не копейки этой шаражке еще ни разу не дал.
Диана Дианова
и что??
Олеся Мишина
А почему бы и нет! Он уважаемый человек и должен соблюдать дресс-код. Смешно было бы, если бы он одел китайскую штамповку... .
Зависть - один из грехов...
Кирилл О
думаю, что и у него есть свои слабости! почему бы ему часы не поносить дорогие, на нем вся церковь держиться! ему солидным быть надобно !
нормально, он главный - ему можно
ну и что он же тоже чулавег
На деньги прихожан не только часы навороченные можно прикупить! О Алексии дакой вопрос мог возникнуть? А прослушайте речи его в других странах! Политики больше, чем веры!
а когда церковь и высшие попы стеснялись в своих расходах? если бы они их зарабатывали а то на подаяние типа живут, а помните как они выли когда отняли десятину? сьездил бы этот поп с чясами, в деревеньку за урал и показал бы нищите свои часики.. от бы потеха была.. тьфу...
ну так, лично наворовал, может позволить.
Аня Андреева
он же гомосексуалист
А он что ценник забыл оторвать?
видишь ли, евангельское изречение Христа "не собирайте себе сокровищ на земле... " каждый понимает по-своему.
видимо 30 тысяч евро для патриарха - это нет ничто...
Нормальнно! Церковь не платит налоги, таможенные сборы и прочую "ерунду",а деньги туда идут очень неплохие. Посмотрите на каких машинах ездят священники и всё сразу становится видно.