Общество

А типичная русская внешность - это какая))))?

Критя А
Русые волосы, курносый нос, серые глаза!
Андрей Меньшенин
Лучший ответ
Критя А ха, я такая))))
Ирина Кантемирова Русые волосы, прямой или курносый нос, либо немного вздернутый. Серые, голубые и зеленые глаза.
За женщин не скажу, а у мужиков это слегка придурковатый вид.
Почему придурковатый? Да, по простой причине, попробуй за этим видом угадай, что у него за пазухой.
Какая "типично русская" внешность? -) Давно уж никакой "чисто русской" не осталось, страна многонациональная, смешение кровей и народов идет чуть ли не с монголо-татарского ига. Да и тем более, дети от смешанных браков обычно красивее получаются.
Это что, с курносым, задранным вверх носом, бесцветными русыми волосами, конопушками по всему лицу и бесцветными глазами? Да ну в зад такую внешность. Хорошо, что смешение рас породило более красивые и симпатичные лиц, более яркие волосы, более насыщенного цвета, красивый разрез глаз и чистое лицо, без пятен.
Юля Таранюк
Ирина Кантемирова а было ли оно монголо-татарское иго...
O chem sporit', U vas est' obaLdennie skazki, snyatie A ROU. vot v nih artisti podobrani po tipagu, smotrish i ponyatno eto russkie
Вероника Ветрова Это-типичная русская внешность?!!!
Поматерился бы, но это лишний вам козырь будет...
Критя А мдя...
Юлия Тюрина А кокошничек то и сарафан штуки монгольские...Впрочем эта смесь и есть искомое.
Ирина Кантемирова это жидовская внешность

Я думаю, что это должна быть крупная женщина, примерно такая.
Критя А а современная?
Провокационный вопрос, аднака!
заискивающе-агрессивная :)

(-: ну ставьте-ставьте мне сви двойки с единицами.. . знаю, что права
Василий Шукшин
Критя А Точно, согласна! А у женщин?
Русые волосы, серые/голубые глаза, некоторая "крепкосбитость"Как то так.
Меня однажды прибило спросить у работавшего в России по контракту немца, чем собственно отличаются типично русские люди от остальной Европы. Он сказал, ничем. Нет характерно славянских черт. К своему стыду, я, проработавши с иностранцами почти пятнадцать лет, принимаю иногда на улице соотечественников за англичан и американцев. И наоборот. Пока говорить не начнут. Очень сильна предвзятость. Мы считаем, что носы рубильником, волевые подбородки, глаза стального цвета и светлые волосы - наследие Уилфреда Айвенго и Квентина Дорварда. Да ни хрена подобного! И славянские скулы носит примерно треть мирового населения, получив их от самых разнообразных предков.
Василий Антонов Я слышал так от них от просвещенных европейцев - внешность европейская, поведение азиатское.
Жанар Мойкенова красиво сказано, дипломатично и ни о чем ;)
Ирина Кантемирова немец умный такой? Его слушать нужно? Имейте свое мнение, а не мнение какого нибудь западного жида.
Не костюм и не одежда. ЛИЦО. Когда за границей к тебе подходят и заговаривают по-русски.
коса
баян
Длинная, русая коса, национальный костюм, баян.
Критя А Да где вы у нас в национальных костюмах то видели????)))))))))) Умора))))))))
Русские обладают общеевропейскими внешними признаками, с той особенностью, что черты лица более мягкие, менее выражена нижняя челюсть и надбровные дуги, лоб более прямой, зато скулы более подчеркнуты (не связано с татаро-монголами!!!), но как правило высокие. Больше людей со светлыми и средними оттенками волос, больше чем у европейцев прямых носов. Вопреки стереотипу курносость мало распространена. Чаще встречаются люди высокого роста. Русские пропорционально сложены. Черты лица правильные, лица средней ширины. Глаза бывают разных цветов, но больше светлые (голубые, серые), реже карие, темные совсем редко. Кожа светлых оттенком, реже слегка смуглая, оливковая. Как-то так)
Ну замутили, так замутили!! ! Вас послушать, типичная русская внешность - это подобие неких дурачков, с красными лицами, синими носами, обязательно с баяном и накокошником на голове. Да еще славяне у нас оказывается рыжие, веснушчатые, бесцветные, с отвратительным разрезом глаз, с задранными носами.. . Ужас! Получается мы такие страшные, на гномов похожие? Насмотрелись всяких фильмов, вот и складываются у вас такие "жуткие" образы. Думаю, автор вопроса не имел ввиду старые времена. Вопрос заключался не в образе тех веков, а во внешности, существовавшей как и ранее, так и сейчас. Чтобы понять, какой же русский человек на самом деле, следует обратится к славянским племенам. Это и есть то, что нам нужно. Славяне - русоволосы и голубоглазы, часто сероглазы или зеленоглазы, но не как не кареглазы и темноволосы, эти признаки не славянские, те у кого они имеётся - не истинные славяне, а результат связей между другими нациями. А вообще, русские - славяне глубоко частично. То есть культурно мы славяне. А этнически - густой ядреный коктейль из угро-финнов, славян, булгар, разнообразных кочевников-степняков и скандинавов. С учетом рецессивности практически всех генов внешности, условно принятой как славянской, русские - вообще нифига не славяне. От славянской культуры - тоже одни жалкие ошметки.
Ирина Лямина Позволю с вами не согласиться - я тоже раньше думала, что так, но исследования генома показали, что никаких татарских генов у русских не обнаружено - это всё политическое враньё, выгодное еврейско-чеченской власти. На счёт карих глаз: есть такой довольно распространённый цвет - каре-зелёный, который часто называется "среднерусским" из-за распространения в средней полосе России. Это никакая не грязь в генах, просто "русы и светлоглазы" - это описания новгородских жителей из "повести временных лет, описанное если верить легенде апостолом Андреем. А для кареглазого еврея в том числе и янтарный цвет глаз является "светлым"