Общество
Чем отличаются Мордва от Русских? Внешностью вроде схожи?
Нормальные ребята! Не хуже не лучше!
почти ничем. Если взять отдельно взятого меня и отдельно взятого жителя средней полосы, то мы будем отличаться значительно сильнее нежели житель средней полосы от мордвина.
Мордва имеет другой типаж!!!
Dias Abetanov
Пошла на три буквы дура.
Мордва - это финны, не славяне. Но современные мордвины внешне мало отличаются от славян.
Dias Abetanov
Сама ты финна а не славянка а мы славяне.
Мордва изначально относилась к уральской расе, как и большинство угрофинов, но в следствии сильной ассимиляции с европейскими народами, практически полностью обрели европейскую внешность с отдельными лапаноидными чертами.
Большинство- ничем.
нации на земле произошли от русов. И даже негры. А уж славянская ветвь тем более.
Nazgul Utemisova
Первые люди на земле были австралопитеки в северной африке, потом неандертальцы, потом негры, затем миграция по всему свету... ну а нации не от ого не произошли... разные условия природы-разные нации. вот и ответ. Чернокожие там где солнца много. белокожие там, где холодно. а узкоглазые там где вечные ветра. вот и ответ.
а то что негры от русских - полная чушь
Мордва это собирательное прозвище
для разных народов Эрзя и Мокша.: (
Эрзя несмотря на свою принадлежность к финно-угорской
группе языков входит ( и изначально входила) в германо-балто-славянский
генетический кластер в основном по предкам входивших
в культуру шнуровой керамики, в то время, как северные русские
с этого кластера выпадают и тяготеют больше к шведам и лопарям: (
Уралоидность и лаппоидность у Эрзя на уровне южных Русских,
Мокша более уралоидна, как генетически так и антропологически.
- - ---
антропологически Эрзя тяготеют к валдайскому (верхнеднепрвскому) типу.
для разных народов Эрзя и Мокша.: (
- - ---
Мордва, значит мордастые наверно)))))))) )
я чесно говаря ни разу ни одну мордву не видила
Василий Королёв
не видела, что тогда чушь пишешь, ничего делать-сиди посуду мой
Vadim Proturenko
женись
Dias Abetanov
Сама Мордатая.
Нет.
вредные они маленько...
Lara Lemanova
У меня мама мордвинка. Добрейший человек была. Тетки и бабушка. А среди Русских нет вредных.
монголо - татар!
Ничем. У них больше разногласий между собой, мокшами и эрзями, чем с русскими.
Неотличаются.

Беспардонные, не воспитанные, хамы, грязнули, мстительные, грубые, лицемерные, все с кем удавалось знакомиться, почти все как один.... любят (шестирить, стучать начальству, присмыкаются к вышестоящему...) держитесь от них подальше... фины одним словом..
Виталий Рикер
это вы про хачей?
Виталий Рикер
если серьёзно, то вы описали типичного саратовца.
Гульжан Алпысбаева
Не смей оскорблять эту нацию!! Не все они имеют такой характер.
Максим Шабалин
это ты себя и свою родню описала, нехристь одним словом. татарка же, что с тебя взять та, интеллектом мартышечьим
Vitalik V
Я такое не могла написать!!! Меня взломали!!! И хватит мне хамить!!!
Таня Дубовик
Описала свою нацию с ювелирной точностью, а что за нация судите по имени.
Dias Abetanov
Алсу ты ибонутая.
Dias Abetanov
Алсу пошла на три буквы чурка. А Мордвины не такие .Ещё раз скажешь так эти слова тебе вернутся.
Жолымбек Тажен
Я бы тебе по шее дал за такие слова
Мордвинов это просто чисто европейская раса. Чурками не мешаются и неложатся под них .У них строга. Они только Славяне.
Ничем. Русский это смесь хохла с мордвой и далее с тюркскими народами. Большинство мордвы называют себя Русскими, а должно быть наоборот. Собственно Украинец это чистый русский, русские в России это полукровки. Мордва это одна из основных наций России, на ряду с чувашами, татарами, башкирами, чеченцами, якутами и. т. д.
Наталья Андриенко
Ты чекнутый думай что пишиш.
Елена Елфимова
Антинаучная чушь
А чем отличаются венгры от англичан? А внешность у тех и тех европейская
Наталья Андриенко
Иди тоже отсюда все пошли отсюда из этого сайта.