Общество

Испытание ядерного оружия , это благо?

При ядерном взрыве происходит чрезвычайно быстрое (доли мкс) выделение энергии, при этом температура в зоне реакции достигает десятков миллионов градусов, а давление - около миллиарда атмосфер. Он сопровождается ослепительной вспышкой и громовым звуком. После вспышки образуется огненый шар, а при наземном взрыве - огненное полушарие, исчезающее через несколько секунд. На месте огненного шара появляется клубящееся грибовидное облако, увлекающее за собой на большую высоту сотни, тысячи тонн измельченного и подвергшегося радиоактивному заражению грунта. Облако может разносится ветром на сотни километров от взрыва.Те,кто этим занимался,сегодня на Гособеспечении?
Да, уж.. . это как моя бабушка говаривала, что "..если умнейшая книга Библия прочитана будет дураком - то он станет ещё дурнее, по своему убогому разумению понявши там метафоры буквально. А умный прочитает Библию - только умнее станет! "
Так и с ядерным оружием. Есть страны взрослые. Состоявшиеся. Разумные.. И есть такие, как шалые подростки-недоросли. Молодые и дурные. Или застрявшие в развитии - застойно-феодальные.
Разумеется, придурошным странам ни в коем случае нельзя доверять такое оружие.
Страны с низким IQ и вдруг атомная бомба у них в руках? ! -Да это равносильно тому, как ребёнку доверить настоящее оружие. Мы ж видим по ТВ, как дети расстреливают однокласников из-за ерунды. Или взрослые, туповатые парни могут расстрелять того, кто нечаянно наступил им на белую кроссовку. Да попади в руки террористов атомная бомба - это ж шахиды чокнутые "подзорвут" весь цивилизованный мир вместе с собой-отрёбъем человечества.
Ни-з-з-зя дуракам, с детским мышлением, давать таким оружием играться! Да и любым оружием надо просто запретить " играться" и бряцать. .
Так сохраним человечество . И вообще. . все его достижения должны идти только во благо. Ядерного оружия много сдуру накоплено? - Ну. . можно расстрелять им приближающийся астероид. Или пустить в альтернативу энергетическому дефициту . Да, мало ли?..
Дмитрий Тхорук
Лучший ответ
Нет, сняли им эту привилегию. По крайней мере в России.
Sergey Kozlov™
Дул@т Мырз@б@йев Ну, не совсем... Если Россия перестанет их кормить, то мгновенно найдутся другие
Александр Осмаков Государством брошены на произвол даже военные.О чем Вы?
Serzh- Русский Нехрена ни сняли! Прав не имеют... ухахаха!
Я служил в армии в Казахстане.
Както один из наших (сменившийся) спал днём.
И ему приснилось что он горит. Он в ужасе проснулся.
Потом мы узнали что на Семипалатинском полигоне
БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ТРИСТА КИЛОМЕТРОВ ОТ НАС
в этот момент было проведено испытание ядерного оружия.
Александр Осмаков Слова участника : ЖЕРЛЫКИН: Все болезни, которые ветераны особого риска получили после полигона, (в частности, я после 1950-го года сделал семь операций), - они медицинскими комиссиями не подтверждены в том, что они получены именно от облучения. Несмотря на то, что мы все время находились под воздействием облучения на Семипалатинском полигоне, все же эти наши болезни относят к старости. В связи с этим, у нас до сих пор многие люди болеют, но нет подтверждения медицинской комиссии, что их болезни получены от облучения.

Приходит человек в больницу, в настоящий период ему требуются необходимые медикаменты. Но врачи говорят: “Вот у нас есть необходимый список, мы не можем вас удовлетворить, так как у нас есть указания. А остальные, если вы хотите приобрести, кроме этого списка, должны быть за наличный расчет”. Согласитесь, разве всегда можно приобрести необходимые лекарства при данной пенсии?
Да пару раз нужно было бы бумкнуть. . Для проверки новых технологий
Само изобретение ядерного оружия и те, кто его изобрёл - явно были не от Бога.
Бог же помог людям тем, что не оставил это страшное оружие в одних руках и дал нам время для прозрения, чтобы сейчас мы воздержались его применять на себе подобных!
это есть пиzzдец долгосрочный для всего живого... это то же самое что тайгу или сельву вырубать... лусче не испытывать, а просто замочить всем имеющимся у нас яд. оружием пиндосов и китаезов... это чтоб гибель не расстягивать... чтоб сразу нах...
Unknown ¤˜
Испытания которые проводились стали одной из основных причин повышения радиационного фона Земли и, как следствие этого, глобального повышения доз внешнего и внутреннего облучения населения. Ужасно то, что многие вынуждены принимать участие в этих работах, несмотря на их отрицательное отношение к этому! Сам Ландау, говорил и это было подслушанным и собранным с помощью информаторов КГБ. :"Я низведён до уровня "учёного раба"…"Разумный человек должен отстраниться от задач, которые ставит перед собой государство, тем более государство, которое построено на угнетении!!!!
Мария Мулько
Александр Осмаков В отношении ГЕНИЯ Ландау Вы правы!!!
Об этом можно прочитать в опубликованном письме генерала КГБ Серова. Оно было направлено в ЦК КПСС, когда Ландау хотел выехать в командировку за границу. Там, в частности, сказано, что близкие друзья, читай стукачи, не рекомендуют отпускать ученого, так как его ближайшее окружение, читай коллеги, создало вокруг него ореол непогрешимости, а потому он может не вернуться. И в том же письме сказано, что сведения получены от друзей, а также техническими методами. Приводятся некоторые высказывания Ландау, в том числе слова: "Я здесь ученый раб". Понятно, что его кабинет был напичкан микрофонами.
Испытания, иже с ними и взрывы ядерных зарядов разбудили Землю!
И теперь она просыпаясь пытается избавиться от человеков так же, как и собака от блох!
И надо делать всё,чтобы человечество не вымерло как вид!
Но пока мы не готовы к обузданию своих страстей!
И, я думаю, самоуничтожение будет продолжаться!
Благо-не благо.. . Если оружие такое изобрели, то надо или быстренько отказаться от его использования, или постоянно его испытывать, чтоб знать что с ним происходит, какова его реальная мощность, в каком оно состоянии на сегодня. А то так и до беды недалеко!
Благо для кого -ЛЮДЕЙ МИРА? Для страны которая это создала и имеет? Я думаю что это не Благо это ВРЕД!
Зло ли наука? Многие скажут блага, т. к. она приносит плоды, которые видят все, кстати и пользуются ими ежедневно, а без ядерной составляющей наука не продвинулась бы все равно, т. к. она во многом взаимосвязана. ЯДерные взрывы тоже необходимо было проводить, они дали научную информацию, на основе которой наука двигалась дальше, а вот само оружие лучшеб было уничтожить ничего хорошего оно не несет. Люди которые его придумали или продолжают разрабатывать были и будут всегда под пристальным прицелом спецслужб и госапарата, также они будут состоять и на гособеспечении, всю свою жизнь. Это что-то типа проклятья, не иметь своей личной жизни.
Я лучше покурю схожу
Оля Обада
Однозначно это зло! Просто поражает с каким упорством человечество стремится сам себя-же уничтожить. Я не против науки и прогресса, но иногда очень сильно хочется этих ученых просто уничтожить. Про коллайдер пока все забыли. А сколько лет его строили в тихаря? Сколько денег туда убухали, и дальше продолжают, а ради чего? Чтобы кучка "Придурков" ответила на вопрос который их мучает? Или для создания очередного оружия?
Если наука не может идти к благим целям, то зачем она такая нужна!???
Единственным кто понял, что сотворил и сумел против этого протестовать, был Андрей Дмитриевич Сахаров, для остальных блага государства были дороже.
Олег Зотов
Ядерное оружие и всё, что с ним связанно, - это безусловное зло.
А ведь после смерти им придется ежесекундно и всю вечность находиться в центре этого взрыва.. .
"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит" (Мф. 16:26)