Последнее ядерное испытание в СССР 24.10.1990
Россия ядерных испытаний не проводила.
Общество
Когда последний раз Россия (или СССР) производила испытания ядерного оружия?
Александр Кутузов
cpoauditor13 утверждает что в 1962, кому верить?
Военная тайна
Россия ни разу не проводила
вроде ,как Горбачев все и продал
Во времена СССР.
Обана, ище один знаток по ядреному оружию! И в Вики заглянуть лень
Никто не знает, это все Сталиным было строго засекречено.
После кузькиной матери - вроде бы не было.
Последней страной, которая испытывала Ядерное Оружие - была Франция.
В Северной Корее - подземные взрывы никто ядерным испытанием так и не признал
Дмитрий Татаров
Ох, сашок-то что-то слыхал про Кузькина, решил блеснуть познаниями))
14 декабря 2022 мбр ярс Позельский полигон ядохимикатов, где то 50 км по трассе от города, там по трассе таблички висят в направлении полигона о предупреждение, осторожность военный объект, опасность ядохимикатов более 1000 микрофорат
25.12.1962 на полигоне Новая Земля состоялось последнее воздушное ядерное испытание в истории СССР. На высоте 990 м был взорван заряд мощностью 8,5 кт.
05.08.1963 в Москве был подписан Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой. Сторонами договора являлись СССР, США и Великобритания. Договор вступил в силу 10 октября 1963 года и был открыт для подписания другими странами с 8 августа 1963 года в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Депозитариями Договора являются СССР (Российская Федерация), США и Великобритания. В настоящее время участниками Договора является 131 государство.
После подписания договора все ядерные испытания были только подземными. 24.10.1990 на полигоне Новая Земля состоялось последнее ядерное испытание в истории СССР и России. На глубине 600 м был взорван заряд мощностью 70 кт. Россия ядерных испытаний не проводила.
Александр Кутузов
Y.Nine утверждает что в 1990, кому верить?