Общество

В США при СССР меньше испытывали ядерного оружия, чем сейчас при России?

Styop Arutyunyan
Я вообще не хочу как-то задевать личность, но знаю по вопросу одну точную оценку, уважаемый Вы вообще не представляете что это такое - ядерное оружие и испытания по этому оружию! Испытания никогда не получится скрыть! А мораторий действует лишь в странах где властна МАГАТЭ, а договор не все подписывали. Вот стратегические и дальнего действия ракеты - это уже другое! Так, что оружие оружием, а вот испытания могут делать многие, но по миру уже за час побежит информация об испытании! Так, что в процессе становления мира в период с 1942 до 1988 года были обильные испытания, а потом уже многие просто отказались от них - дорого и не оправданно! Так, что ракеты - это ещё не ядерное оружие! Если имеете ввиду именно испытания ядерного оружия - то она была в пустыни Намибии 21 августа 1988 года. А после додумались, что в пустую тратить не стоить, лучше превентивные взрывы ядерных боеголовок с мощностью малым при столкновениях, а такое уже используется даже и в России, а это ещё дороже чем ОМП - оружие массового поражения! Так, что не думаю что кто-то отважиться и себя под радиацию поставить, и попадать в ряды изгоев!
Лев Пападато
Лучший ответ
да вроде бы, обоюдный мараторий
А США при СССР это как..