Общество
Можно ли испытывать ядерное оружие на луне? Неопасно ли это? Неопасно ли это для будущих поколений?
Луна стабилизирует вращение Земли. Без неё прецессии и нутации будут сильнее и времена года будут сильно разнится год от года.
если на обратной стороне луны то ничего страшного
Поднятая пыль там будет оседать 1000 лет
Нельзя, очень опасно
Нельзя! Американцы охраняют следы своего пребывания там, либо его отсутствия.
Ядерное оружие в космосе вообще запрещено международными соглашениями, хоть просто выведение на околоземную орбиту, хоть испытание на Луне. Streng verboten!
Спирт, Коньяк Оптом
А если будет опасность падения астероида на землю?
Луна треснет и все
Это как же его туды доставить-то, двоечник?
Зачем на луне если можно на Америке.. Луна при чем?
опасно накапливать и хранить отходы от ядерных электростанций. Нет гарантий, что человечество сможет обеспечивать герметичность 1000 лет, и сколько их ещё за это время накопится. Это происходит сейчас на Земле.
Тупой вопр в Неваде можно !
Луна сойдёт с орбиты - 100% Упадёт на Землю или уйдёт в космическое пространство.
Ядерное оружие надо испытывать в бункере. Надеюсь - Гаага вынесет такой приговор.
Анна Силаева
Тебя уже подорвали, ещё в утробе
Вот это, кстати, очень странно. На Солнце каждую секунду взрывается "туева хуча" ядерных бомб и ничего, Солнце вполне себе бодро светит и "даёт жизнь Земле и её обитателям". Если на Луне ядерную бомбу взорвать, так там вообще никаких последствий не будет - на Луне нет воздуха, да и никто там не живёт, разве что может быть гипотетический "малыш, который родился на Луне" из детской мультпередачи про "смешариков/лунтиков", в общем х.з. Ядерное оружие как раз и надо в космосе испытывать, будет чем науке заняться, да и зрелище наверно будет замечательное - все равно же безвоздушное пространство, весь ядерный заряд будет уходить в пустоту и т. д. и т. п.
С Луной лучше вообще не связываться.