Общество

В Белоруссии допустили применение ядерного оружия. Чем это грозит Батьке и белорусам ?

Если батька шарахнет ТЯО по Киеву. То как думаете ему в ответ тоже ТЯО прилетит или НАТо просто сотрет Минск с лица земли обычным вооружением ?

В Минске допустили применение тактического ядерного оружия (ТЯО) по сопредельным странам в случае их вторжения в республику. В Вооруженных силах Белорусии подчеркнули, что удары, в том числе ядерным оружием, могут наноситься по резервам, тылам и пунктам управления, находящимся на сопредельной территории. ... ВС Белоруссии допустили применение ТЯО в случае вторжения в страну.

Ну понятно что там вторжение можно организовать ибо ни кто реально на Беларусь нападать не собирается как не собирались нападать на Россию пред СВО.

Но вот скажем такой сценарий ЧВК Вагнер переходят границу Белоруссии и начинают действовать на Украине. В ответ Украина переходит границу Беллорусии и начинает движение на Минск. Батька шарахает ТЯО по украине.
Какова будет Реакция НАТО ударят ли они по Беллорусии тоже ТЯО или обычным вооружением ?
В случае их вторжения - ключевое слово.
Потому правильно поступит, не вторгайся и не прилетит ЯО.

> как не собирались нападать на Россию пред СВО
Американские военные базы находились за пределами США, потому это была подготовка нападения на РФ, а не защита.
Кенанчик Красавчик
Лучший ответ
Первое: наше ЯО размещено в Беларуси, а не передано Лукашенко.
Второе: если мы говорим, что размещение американского ЯО в Польше сделает поляков заложниками, значит, и мы белорусов сделали заложниками?

Далее, завтра разместят ЯО в Финляндии - что, опять будем из носа красные линии пускать?
Алексей Иванов
Рамиль Мусин Именно, перенятие опыта передовых стран сводит всю ответственность на авторов идей.
Вроде четверг, а такие бредовые сплетни. Если Батька... По Киеву...
Andrey Arxipov
Обоссытся твое НАТО.
Ибо нанесение удара по Белоруссии означает нападение на Россию.
А каково там "оружие" в твоем НАТО мы уже видим на Усраине... )))
Да и не осталось его уже в том НАТО - всё на Усраину извели....
Марана Иагрин
Карина Ильясова НАТО не побоялось открыто Поддержать Украину и сто пятсот раз перейти красные линии.
Счас не боится передавать АТАМАК украине. И самолеты. И крылатые ракет Ну разве тока Томагавки еще не передали но и это будт. НАТО открыто посылает свои людей на Украину. Так что НАТО уж не такое и трусливое.
Пустая болтовня .Не настолько он дурак,чтобы не понимать чем это грозит
А батька то чего?
Это уголовник пригожин сделает.
Он же никому не подчиняется, творит чего хочет
Хочется ответить по спартански: "Если."
так Вы считаете, что и КГБ РБ использует яды ?
...saulesha... )
без Москвы никуда Батька не сможет шарахнуть
Виктор Ищук
У Лукашенко нет ЯО.
Юрий Хорев
Ну а что он сможет сделать против 180-тысячной группировки НАТО в случае вторжения? Благодаря ЯО, выросла его значимость на политической арене
Юра Сайсанов
Тогда можно будет про Белоруссию писать, что такой страны не существует, как сейчас мерзотные кремлеботы пишут, что Украины не существует
Когда речь идет о безопасности России и ее союзников, то нам все равно на то, что Запад чем-то недоволен! Путин будет делать так, как считает нужным и правильным для страны!

Неплохо бы было разместить наши ракеты поближе к Вашингтону. На Кубе или в Венесуэле. Вот тогда и посмотреть на реакцию «дяди Сэма.)))

Спящих "Посейдонов" разложить вокруг Америки в нейтральных водах, пусть понервничают.
Вот откуда, откуда такие бредовые мысли? Опохмелитесь, болезные и на работу, настоящую работу, идите....
Герман Ширин
Ничем не грозит. Москва сотрет
в порошок любую глупую страну которая дернется на Беларусь, а дураков не будет, факт. Ну а само применение оружия, обусловлено однозначной угрозой республики, или союзника, то биш РФ.
Петров Алексей
Карина Ильясова Москва и Украину не может стереть с НАТО ей вообще не тягатся.
ну и кирдык батьке. и что самое интересно если сейчас не станет путина и россия повернёт политику, то и бацька вдруг переобуется и окажется что он боролся за мир как мог и всегда был против войны.
Иджо Гасанов
Кенанчик Красавчик И сейчас он против войны.