Общество

Почему ещё кто-то думает, что применение ядерного оружия мгновенно уничтожит всё живое?

После взрыва в Хиросиме погибла половина жителей. Город конечно был очень сильно разрушен, но кое-что сохранилось. Японцы вообще понятия не имели о радиации, и поняли её опасность только тогда, когда начали употреблять в пищу продукты, на которые попала радиоактивная пыль.

В общем даже после мегатонных взрывов кто-то выживет, кто будет находиться в подвалах, или в 10-15 километрах от эпицентра. Но лучше этого никогда не испробовать.
Не мгновенно, но современную природу уничтожит медленно и мучительно...
N:
Nikoosya :)
Лучший ответ
Кенжегуль Сламбекова Чернобыль живет. И люди там живут, кабаны, сомы и прочее.
Nikoosya :) я не сказала, что жизнь исчезнет. Но мутации неизбежны.
Совсем не "всё" и совсем не "мгновенно". Но те, кто выживут после массированного применения ядерного оружия, через два месяца, лежа в собственном кровавом дерьме и захлебываясь собственной кровавой блевотиной, горько позавидуют тем, кто погиб сразу. Никому бы не пожелал... Радиоактивными осадками будет заражена поверхность ВСЕЙ Земли. Ни укрыться нигде. Даже в Антарктиде. Напомню: чернобыльская зона и сейчас, спустя 36 лет, крайне опасна. Ну, если только кто на глубине с километр под Землей да лет двести продержится... И то, полно долгоживущих радиоактивных изотопов, которые сохранят достаточно высокую активность и через двести лет.
***** *****
Эта цивилизация уже заслужила что бы ее уничтожили!! Но даже ядерная война не сможет это сделать. Вы переоцениваете ее возможности и количество ЯБ
Сергей Суслов
Ядерное оружие, это конечно ужас, но не трижды ужас !
http://mykor.ru/stati/mosch-jadernogo-oruzhija-silno-preuvelic.html?ysclid=l53fbqg2so231567466
Санек Павлов
Вы правы, будет уничтожено не только живое.
Александр Баер
ядерное оружие модернизируется годами
Алла Яшкина
Сергий Зинченко оно модернизируется не на мощность, а на другие характеристики, самая мощная бомба была в СССР "царь-бомба" 58,6 мегатонн, а сейчас по 1 мегатонне уже крутая бомба
А теперь представь,что у Японии тоже было бы ядерное оружие? .Представь,что у обеих стран их не по две.а по несколько тысяч и гораздо большей мощности
Кенжегуль Сламбекова 10% населения выживут в любом случае.
А скорее всего 50%.
Всего трех Посейдонов хватит чтобы снести все живое на побережье США на много километров вглубь
Я сам много раз здесь доказывал что в случае полномасштабной ядерной войны между нато во главе с сша и Россией победит Россия и ВЫЖИВЕТ как государство и народ потому что в такой войне главным фактором выживания будет территория и ресурсы. То есть огромная российская территория с огромными жизненно-необходимыми ресурсами такими как питьевая пресная вода...плодородные почвы и энергоресурсы - Россия в этом плане самая заряженная и самодостаточная . А огромная территория с огромными расстояниями между городов и стратегических целей тысячи км..от каждой и при любых раскладах большая часть станы не затронет взрывами и заражениями и народ просто переселится в чисты е районы и будет жить дальше....а вот с европой и сша такой номер не пройдет - там население живет как килька в банке и все стратегические цели расположены вблизи или в самих городах и при ударах уничтожается все...вместе с население и спасения потом кто выживет нет - территория маленькая и плотная заражение все равно добьет выживших...и единицы которые все таки останутся будет нечем питаться все заражено...ни почвы ни воды ничего. Такая же картина и с сша.
Jamila Adetbekova
Напомни нам, сколько лет прошло после Хиросимы ? ))) ты думаешь что ничего не изменилось в ядерном оружие ? )))) ЕГЭ точно зло !
Наталия Мигаль
так все же борзые и будут надеяться что победят в войне или гарантированно дадут ответку тем самым приведут мир на грань уничтожения. никто же не остановится первым и признает поражение
Юнна Гоголева
Кенжегуль Сламбекова Боеголовок не хватит мир уничтожить.
Их попилили давно на топливо для АЭС.
Если будет взорвано много ядерных бомб в относительно короткие промежутки времени, штук 30 примерно, то с большой вероятностью наступит ядерная зима и от взрывов всё живое не умрёт, даже если использовать всё ядерное оружие, а вот от ядерной зимы вполне себе начнётся новое вымирание от которого обязательно погибнет или всё человечество или процентов эдак 99+
Masha .
Кенжегуль Сламбекова На нашей планете по сведениям археологов уже было как минимум три волны вымирания. Просто некоторые виды исчезнут, а на их месте появятся новые.
А кто так думает?
Во первых за столько лет ядерное оружие мощнее, а во вторых бомб будет не одна как в Хиросиме, а во вторых не всё ли равно сразу умрёшь и в муках через полгода год.
Akmaral Kalieva
не терпится испытать?
Кенжегуль Сламбекова Просто пытаюсь просушить опилки в головах некоторых наивных граждан )))
Если Оружие применят не все которое числится а применить Все не получится т.к. 50 % боеприпасов особенно у России деградировали - ибо ЯО Урановый боеприпас деградирует со временем и теребует особых условий хранения и обслуживания Очень дорогого а у России денег нет вернее не было до 2020 г. То выжить можно кроме крупных городов которые несомненно будут уничтоженны. Но тут встает вопрос о пост акалиптическом синдроме когда миллионы людей начнут убивать и жрать друг друга.
Саня Китурко
Наталия Мигаль )))) Ты прям Арестович ,ракеты по его мнению у России закончились ещё в апреле )))) наивный ты персонаж ,ЯО у России в идеале находится ,или ты думал Пу такой тупой? быть окружёнными НАТО со всех сторон и не держать ядерную дубинку в идеальном состояние ? )))))) простота ,хуже воровства ! рассмешил чес слово ,как обычно )))
Ну это только у Глуховского в его "Метро" от неразорвавшейся боеголовки три станции метро безжизненными стали. На Семипалатинском полигоне - бомбу на бомбу сажали, и ничего, уже спокойно жить можно на этих местах!
час только в одной ракете десятки херосим если у тебя мозги не забиты по уши соловьиным пометом подумай что будет если на землю упадут сотни таких ракет
Tungaa Bataa
Разрушительная сила ЯО сильно преувеличена . Полное вранье , что можно им уничтожить даже средний город.. Как минимум несколько районов только стекла поменяют.
потому что большая часть населения нашей планеты проживает в мегаполисах которые являются целями для ядерных ударов в случае полномасштабного ядерного конфликта.
а всё остальное человечество столкнется с последствиями которые пережить не сможет..
Иван Шахматов
В бункере под уральской горой знаешь как будет классно. Но тебя туда не возьмут.
я думаю так..если..не дай бог что..то и в ответку получат..но на то и есть дипломатия, дабы не допустить сие..но места живые сохраняться..арктику с антарктикой точно никто бомбить не будет)) ушла жить к пингвинам))
Уничтожает не ядерный взрыв, а остаточная радиация, чем мощней заряд тем больше площадь загрязнения радиоактивными выбросами. ЯО нужно запретить
Кенжегуль Сламбекова Современные термоядерные боеголовки намного "чище" тех, что применялись в Японии. Через 2-3 часа радиация в эпицентре упадет до такой величины, что туда можно будет не надолго зайти без средств химзащиты.
Jamila Adetbekova Ты ошибаешься. ЯО - это самый главный миротворец на Земле. Благодаря ЯО в мире не началась 3 Мировая потому что ЯО является главным сдерживающим фактором. А сдерживание как раз и заключается в постояном СТРАХЕ получить ответный уничтожающий удар и поэтому какие бы не были тупые и агрессивные кадры мечтающие покончить с Россией то их инстинкт самосохранения все равно сильнее жажды еббнуть по России . Все. Если бы в мире не было ЯО то на Россию\СССР после 1945 года запад во главе с США напал и не один раз...при этом потери были бы намного выше чем 27 млн во время ВОВ потому что оружие совершенствуется и становится более точным.
Человечество на половину уничтожит.
Потому что, ООН показывал карту где будут приземляться ядерные фугасы.
Например в Сибири.
Туда полетит одна ракета.
Rolf Piter