Общество
Бог,которого придумали люди;намного лучше,совершеннее,чище,добрее,светлее,чем те люди,которых придумал бог?Или как?
Или как обычно куда?
Люди любят что угодно называть "богом". Что придумают, то и назовут.
Наверное, существует бог, которого люди не придумывали и назвать никак не могут. Вот и путаются в дефинициях.
Так, к сожалению-чего то не просчитал, когда создавал.
Конечно! По другому и быть не могло. Людям свойственно строить воздушные замки в розовых облаках через голубую призму....)))) ) в заоблачных высотах ища совершенства....)))))) ) при этом, тут внизу, на земле, ковыряясь и ползая в говне.
Это нормально.
человек - маленькая песчинка на ладони Бога!!!
Он устал и совершил оплошность, дав нам чуства, которые можно искушать
Да, этот бог намного лучше и совершенне настоящего бога, который смеется над выдумками людей о себе... и делает то, что хочет и тех людей, которых хочет...
конечно ...именно так ...потому что в людском представлении - Бог есть Идел, Совершенство, к которому следует стремиться ...А люди, которых придумал бог - совсем не совершенство ...
Марина Горшкова
Пытаюсь вспомнить, кто же это путешественник наш замечательный?
Который долго и тщательно изучал жизнь индейских племён в сельве. Потом поделился итогом своих размышлений:
"Они живут по законом, написанным богом (природой) для людей. А мы живём по законам, написанным одними людьми для других"... ******
Как обычно, говорит о бедноте людской фантазии, по сравнению с нами грешными-бог большой шутник....
неивестно: ) так как для людей придумана еще и система запретов, одновременно служащая шкалой оценки степени доброты, чистоты и т. п. каждого человека. Богу же можно все, и оценить его некому)
Неидеальные люди тянутся к идеалу и не находят его.
Наверное Вы правы, хотя Бог и создал людей подобие себе, но не всё человечество подобно Богу
Люди живут фантазиями и мечтами, и всё идеала ищут, отсюда и образ сей.... А бог, он пошёл от противного и насоздавал такое!! ! Самому не до смеха.... Как-то так!
чем бы дитё не тешилось лишь бы себе яйца не оторвала
во, мля... выдумщики....
Бог подобен тем, кто ему поклоняется...
Аксиома, однако...
Zamirbek Ibraimov
Хм! И где же здесь аксиома?
У каждого свой бог-у кого добрее у кого сильнее у кого кровожаднее. Также как люди.
"Не важно, веришь ли ты в бога. Важно, верит ли бог тебе"--Мартин Ларни"Четвертый позвонок"

По образу и подобию своему.... Черт, нигде в этом мире нет совершенства, только я одна....: -))))
Канимет Абдыкаримов
Маладца!!!!::))
Бога (такого чистого, доброго, совершенного) придумали люди.. .
и я думаю - его придумали самые ПЛОХИЕ люди.. .
они придумали его таким в надежде на то, что могут использовать в своих корыстных целях его доброту.. .
вот они (эти очень плохие) - постоянно молятся и клянчат что-нибудь.. .
Не верьте в "Бога от людей"! Верьте в "людей от Бога"!
потому что человек как существо не идеальное стремиться к идеалу, и придумывает идеальных богов, а от совершенства устал даже наш идеальный бог поэтому придумал нас такими разными, и такими одинаковыми в своём несовершенстве
А спрашивать то не у кого, это вопрос только себе можно задавать и самому на него отвечать, если не надоест. Чего тоску на людей нагонять.
Делайте ваши ставки, господа!
А смысл? Если Бог придуман людьми, то и придуманное Богом, в конечном счете, придумано людьми.
"Люди сотворили Богов, чтобы было кому их прощать. "
Блин и тут засада. Это можно прочувствовать когда выбираемся со сточной канавы.
Скажу так: БОГ -которые придумали Люди это ДЕньги, ЗОЛОТО БОГАТСТВО... А Бог который создал Людей Был намного добрей и честней чем тот которого создал человек.. .
Бога представляют и грозным
если предположить что Бог выдуман. то как хорошо что он был выдуман
Я бы ВАм не советовала заниматься кощунством. Вера каждого - дело индивидуальное и не надо ни навязывать своего мнения ни сеять сомнения. Чем кончили большивики круша церкви - известно, да и чем кончают такие сомневающиеся, мне как врачу то же хорошо известно. Не пойму только почему они вспоминают о боге, когда уже ни чем помочь им нельзя.
Долго думал? ))))))