Общество
Люди делятся на тех:которые верят,шо их придумал бог и тех,кто уверен,шо те,которых придумал бог,сами придумали бога?
Или как?Или как обычно куда?
В принципе да, третьего не дано, но самое главное, что ни те и не другие не могут ничего доказать . Остаётся только верить, а во что - это уже другой вопрос.
а у меня вдогонку ещё мысль: а кто бога придумал и создал, и за какое время.. .
Я не атеист...
Бог никого не придумывал.... он сделал.... а вот те, кого он сделал уже придумали его. Если бы бог придумал людей, то он бы подумал перед этим.... а подумав, Он бы передумал (нафига ему головная боль).... и вообще, люди даже не делятся.... они по другому размножаются.
Не могу согласиться. По-моему, люди делятся на плохих и хороших, а мы с Вами решаем, какими критериями пользоваться для их оценки! Вообщем, как обычно: или как, или куда!
А как быть с теми, которых занесли инопланетяне?
Юля Шитенкова
хотел я видеть тех которых создал бог типа
Ксения Оводенко
Неш Бог с их ведомством договориться о разделении полномочий.
Бог – всего лишь персонификация объективных процессов эволюции.
Бог необходим не самому далёкому разуму, который не может вырваться за пределы четырёх измерений и вообще предпочитает несложные стереотипные образы, максимально схожие с ним самим, чтобы совсем не напрягаться.
Проблема бога в том, что он должен быть не кем-то придуман, а кем-то создан и всё опять упирается в эволюцию.
А я не верю ни тем ни другим!.. И даже Дарвину не верю! Потому как живу в зоопарке, и вижу, что обезьяны никогда не станут людьми!!!
Вот пришла я на ответы, как порядочная из людей, в голове тишь и гладь, и божья благодать, светло и пусто. Вдруг, бац, Ваш вопрос, уважаемый Гугуцэ, и мыслей никаких не наблюдалось, а вдруг шо-то в голове завертелось и в такие спирали закрутилось, шо до сих пор раскрутить не могу. Вощем мозговая производственная травма случилась! И шо мне теперь делать, Ваши вопросы загнали в тупик! Мозги вразброд пошли. Как страховку получить, не знаю, кто выплатит, предположить не могу! Да, кстати, а хто же Бога придумал, уж не Вы ли, шалунишка! Как всегда!)))))))))
помнишь байку про десятого??? Ну я тут как то формазолил...? Так вот их десять творителей из разных мест и разных рас... только вот десятый блин зря вклинился, Опишу тебе его: Гуманоидного вида... глаза большие и горят жёлтым адовым пламенем... жуть папаша... хорошо он только хои нам лепил, приколись быть на него похожим, вот пусть злится только этим и похожи...
Лена Берестнева
А почему Кшатрий?)))
А я отношусь к 3-ей категории: я думаю, что нас заселили с других планет. И поэтому мы инопланетяне.
вот ты завернул)
Бог придумал всех, только не все об этом знают пока))
Точнее: верующие и неверующие!!!
А вот тут опрос надо было оформлять. Уж больно тема скользкая
Ксения Оводенко
"Материя есть объективная реальност, данная нам Богом в ощущениях."
И.Губерман. "Прогулки вокруг барака"
Да. А еще возможно такое деление: одни верят, что бог есть, а другие - что его нет.
А еще - такое разделение:
люди делятся на:
1. тех, кто верит в бога,
2. тех, кто не верит, и
3. на академика Гинзбурга (он, если кто не знает, агностик. Он утверждает, что не знает, есть ли бог) .
А А. Райкин утверждал: а тот не знал, но сомневался: не то Авас, не то не Авас.
А еще - такое разделение:
люди делятся на:
1. тех, кто верит в бога,
2. тех, кто не верит, и
Люди делятся на тех, которые верят шо их придумал Бог и на тех, которые не верят, шо их придумал Бог, но на самом деле их все равно придумал Бог, просто они такие бестолковые шо не видят шо такими вот глупыми их мог придумать только Бог
а вот уж куда их и сама не знаю :)
Все люди верят в Бога.. . Одни в то, что он есть, другие в то, что его нет.
А есть ещ и такие, шо не в себя, не в бога не верют. До сих пор уверены, что эволюционируют)))