Общество

А вы смогли бы усыновить-удочерить ребенка из детского дома и ростить как своего?

смогла бы. Но только удочерить.
Светлана Панфёрова
Лучший ответ
Легко!
Нет.
Viktoria Mihailenko
Врать не буду, я чужого не смог бы.
не знаю..
нет
Назик Каримова
нет, к сожалению.
Артём Дудин
Однозначно - нет!

Ожидание собственного ребенка — это девять месяцев подготовки к «встрече» с ним. Ребенок слышит и воспринимает голос матери, впитывает вещества, которые попадают в ее организм, и также воспринимает чувства, которые она переживает. В случае усыновления этого нет. Точнее, это происходило так, как вы вряд ли когда-то узнаете. Дети, попадающие в новую семью, и ведут себя совершенно по-разному. Замкнутые, чурающиеся мира или настойчивые и упрямые в своих требованиях, они будут менять свое поведение, и в какую сторону — предсказать трудно. Также почти не поддается прогнозу и то, насколько хватит терпения новых родителей выдерживать эти перемены. И придет ли настоящая любовь на смену рациональным объяснениям заботы и стараний — загадка. У всех это происходит по-разному.
почему то я не хочу об этом думать.
Твоя Совесть
очень хотела бы, надеюсь, что когда-нибудь смогу это воплотить в свою жизнь ...)))!!!
Белых Михаил
Думаю да, любви душевной хватит на всех детей, но вот со средствами ...
Это более ответственно, чем растить своего, я восхищаюсь людьми, которые воспитывают чужих детей, что касается меня, сложно сказать, смогла бы я пойти на такой шаг
я всегда об этом думала, удерживает лишь материальная сторона.
нет плохих детей, есть непримиримость другой правды кроме своей
Ватрушка *****
Абстрактно рассуждать можно, но Бог дал двух деток своих. Спасибо ему за то, что не пришлось на самом деле решать этот вопрос для себя. Уважаю тех, кто воспитывает приемных детей. Про себя не могу ответить ни да, ни нет. Не знаю.
Олежик Олежик
Всегда удерживало то, что у таких детей не всегда хорошая наследственность и как это аукнется в будущем-неизвестно. Есть масса примеров из жизни-дети вырастают и появляются очень большие проблемы, к сожалению...
Нет, никогда не возьму на себя такую большую ответственность. Усыновление (удочерение) -приоритетная форма устройства ребенка в семью, а для родителей это наивысшая форма ответственности за ребенка, его здоровье, развитие, воспитание и образование. Очень многое пришлось изучить на эту тему в своё время и на самом деле всё гораздо сложнее, чем может многим наивным гражданам казаться на первый взгляд + сама процедура усыновления довольно сложная и длительная, сопряженная с получением множества бумаг и требующая от потенциальных родителей немалого времени и упорства, а для одиноких дам (в моём случае) несмотря на заработок и размер жилплощади, так вообще тема закрытая
наверно да, девочку...
Моя бывшая соседка усыновила, а он вырос и убил ее. Нет, не смогла бы. Если б, упаси Бог, сиротой остался ребенок кого-то из родных-знакомых (тьфу-тьфу) , то конечно бы взяла себе, до детдома не допустила б.
Ffaina
Да, может когда нибудь решусь.
Ga_131058
всегда об этом думала, хотя есть свой. может в будущем.