Общество

Почему все тут вспоминали Осетию в годовщину, и никто сегодня и вчера не вспоминает о "Курске"?Чужое горе ближе?

Ruslan Zakharkin
- Официальная версия утверждает, что «Курск» во время взрыва находился под водой. Этого не могло быть, потому что при длине подлодки в 153 метра, она не может погружаться там, где глубина моря не превышает 115 метров – а именно такова была глубина в месте затопления «Курска» , которое, кстати, является полигоном надводных кораблей, а не подводных лодок. Такая глубина для огромной лодки - как лужа для щуки. Чтобы погрузиться, подводная лодка должна иметь под килем - минимум три ее длинны, то есть в данном случае - не менее полукилометра. И это знает любой командир АПЛ. При глубинах в 100 метров никто не разрешил бы погружения.

Во-вторых, официальная версия гласит, что лодка врезалась в дно, и произошел второй взрыв. Это тоже не похоже на правду - от удара подлодки об дно никогда в истории подводного флота торпеды не взрывались.

Еще одно доказательство того, что субмарина во время взрыва находилась в надводном положении - ее фотографии, полученные, когда она уже лежала на дне. Лодка была с поднятыми выдвижными устройствами.

« СП» : - Что это означает?

- Все выдвижные устройства лодки поднимаются только при надводном положении.

« СП» : - Хорошо, пусть при взрыве «Курск» был в надводном положении. Что это меняет в данном случае?

- Во-первых, одна маленькая ложь порождает большое недоверие. Во-вторых, взрыв под водой фигурирует, как основная версия. Но взрыва под водой не было. Если бы он произошел под водой, была бы совершенно иная картина повреждений: корпус бы разворотило изнутри, на самом деле вся обшивка была загнута внутрь. Но повторяю, торпеда сама по себе взорваться не может. Кроме того, торпеды не детонируют, потому что на каждой стоит четыре уровня защиты. Если бы торпеда рванула сама по себе, это, извините, как укус комара в задницу слона - ерунда для такой подводной лодки. От одной торпеды не могли взорваться и все остальные. Даже при пожаре торпеды все вместе взорваться не могут. Я своим и глазами видел на фотографиях, как лодка лежит на боку, а торпеды валяются на дне возле нее. И еще. Если бы, как говорит следствие, разом взорвался весь торпедный отсек, вода бы тут же хлынула в корпус, и пожара бы не возникло. Но найденные трупы подводников - сильно обгоревшие.
Ильхом Пулатов
Лучший ответ
в "Курске" утопили русских
а Южная Осетия, за которую так страдают россияне, новая еврейская страна-содержанка по типу Израиля
для россиян русский народ чужой
Блондинка, смотри новости, читай прессу.
Не хотят особо акцентировать внимание на собственном разгильдяйстве, а тут всё-таки победа...
На "Курске" погибли русские, а в Осетии любимые смуглые братья.
Иван Стоев и миротворцы
На "Курске" погибли русские
прям там не было инородцев?
Ой, милая, Осетия- это политика, престиж руководителей государства. А горе Курска, кроме родных никому не надо, что на нём заработаешь?
Eugen Hodic
Смотрите внимательнее новости.
Ольга Попова
Ты права! Наше правительство считает Россиян людьми меньше, чем граждан других стран!
Да зае... ли уже с этой Осетией, по телеку всё угомониться не могут, больше тем нет и все с такими грустными и умными лицами об этом говорят. Как говорил Мюнгхаузен: "Умное выражение лица ещё не признак ума".
Потому что "Курск" это трагический несчастный случай, а "Осетия" это война, со взрывами, танками и всем остальным.. . Да и времени с момента аварии на "Курске" больше прошло чем с "Осетии"
ну горе то как раз и не чужое. Миротворцев погибших решил/а забыть?
так что ты не лучше
Ruslan Zakharkin Я не про новости говорю, а про ответы.
Если бы "Курск" потопила, к примеру, американская подлодка и это удалось бы доказать, то вспоминали бы его по три раза в год! Если бы российских миротворцев из Южной Осетии выбили и захватили её - вспоминали бы, может, не так рьяно. Приятно вспоминать, когда ты - "герой-победитель", а виноват кто-то другой! А "Курск" вспоминать властям стыдно.. . Ты ещё пожар на телебашне вспомни, там тоже люди погибли!