Общество

Почему людям безразлично чужое горе?

Все возвращается. Тебе безразлично чужое - им безразлично твое.
Сергей Ляшенко
Лучший ответ
совсем нет, и редко кому всё безразлично, мне часто становится больно от этого, стараюсь помочь максимально, а ещё больней, когда вижу это горе собственными глазами, такие чувства, будто мир заканчивается.
потому что своих горь бывает достаточно
Потому что своих проблем хватает, а на всех душевных сил не хватит. Их надо для себя беречь.
Peri Djalalova
такие вопросы можно задавать бесконечно. я вот тоже спросила, почему не любят наивных людей.
по идее в этом мире каждый выживает, как хочет, а в своих проблемах чаще виноваты мы сами, и естественно, за нас их никто не решит. у каждого свои серьезные беды, и лишь в редких случаях, в роде врожденных заболеваний, человек не виноват. на такие случаи существует благотворительность, остальное приходится разгребать самим
Галина Гептина
Привычка! На войне оторванные руки и ноги в порядке вещей. Патологоанатом, когда кушать хочет, не брезгует - запахом формальдегида и чужой крови на своем халате. Все дело в частоте травмирующих факторов, которые укрепляют наше восприятие, делая нас толстокожими! Мы живем в стране, где убивают с периодичностью в 2минуты (((((((((((((((, люди страдают, нервничают и переживают - Привычка! Для нас это стало нормой (((((((((( В психофизиологии есть такое термин - толерантность!
Своя рубаха ближе к телу.
Потому что слаб человек. Себе бы помочь...
Илья Рыжов
Не факт...
Gulnar Abdrahmanova
Озлобленность.
Натали Н
нееееееее)))))))
потому что и своим нужно помочь, а не всегда получается
Сам же и на вопрос ответил
**
***myster ***
все пофигисты!!
потому что на один год рождения приходит один альтруист и 15 эгоистов. научно доказано.