Общество

Как можно наживаться на чужом горе?

На днях придется организовывать похороны близкого мне человека.. Посмотрел на цены в похоронных бюро - 30 - 50 тыс в общем получается.. А одна знакомая когда-то сто тысяч выложила за похороны. Как можно наживаться на горе людей? Не знаю где теперь такую сумму брать..
В принципе, суммы есть и по-меньше. Организация похорон ведь включает комплекс таких услуг, как заказ транспорта, необходимых вещей (венки, тапочки и тд), панихида. Все стоит денег. При этом, например, в московской ритуальной службе http://ritual.ru/ мне приходилось заказывать организацию похорон за сумму около 20 тысяч. Так что, не обязательно влаживать в погребальный процесс по сто тысяч, тем более, если не по карману.
Светлана Кипцевич
Лучший ответ
~Молдiр~ ~Тажбаганбетова 20 в принципе нормальная сумма, только стол ещё накрывать.. Место на кладбище, к сожалению, тоже не бесплатное.
Самый простой гроб стоит от 1000 р. Обычный деревянный обитый тканью гроб обойдётся в сумму около 5000 р., и в эту цену входит наполнение (подушка, постель, покрывало) и обивка. Цены на гроб из лакированного дерева начинаются от 10 000 р. (с наполнением). Эксклюзивное оформление — от 35 000 р.
В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления выделяют материальную помощь на похороны умершего ( от 5 тысяч рублей и больше)
а какое кому дело до чьего-то горя. Не можешь хорони дешево- это твой выбор
Нет денег-не забирай из морга, государство похоронит.
А вот так вот. Или плати, или сам закапывай. Жить дорого, а умирать еще дороже.
Муниципалы обязаны всё это сделать.. деньги из бюджета... а в бюджете деньги то же наши..
~Молдiр~ ~Тажбаганбетова Редко когда вот-так помогают с организацией,. Да и льготы есть не у всех
придется жить.
Nurlan Akhmadiyev
Похоронный бизнес это самый выгодный бизнес на свете. На нем всегда наживались, наживаются и наживаться будут.
Можно и в три тыщи вложится
Самим похоронить..
Какие же вы пи3даболы я поражаюсь. В Золотом саркофаге хоронить собрался?
ну знаешь бизнес всегда такой хочешь жить умей вертеться всегда люди наживались на чужом горе !!!
Можете объяснить термин "наживаться"?
Я согласна с вами. Похороны сейчас очень дорогие, и похоронные агенства пользуются горем человека и пока он уязвим, вытягивают из него всё больше и больше денег...

Попробуйте занять денег у родственников или у друзей, может быть, помогут.

Держитесь!