Общество
Почему в нашей стране не сажают лже-целительниц, зарабатывающих на чужом горе?
Законы потому-то дебильные! И справедливости никакой
Так тогда нужно и наконец всех православных попов за решетку! Они вообще заворовались.
проклянут.
Их посади так они и там все перецелят.
а их ни где не сажают
(если нет запретной мед. практики)
Очень давно моя мать проснулась среди ночи. Внезапно стена комнаты засветилась жёлтым светом, и глубокий звучный голос сказал: "Ты должна лечить людей! ". И она стала лечить своими травами людей. Бесплатно! И знания откуда-то взялись. Но люди не любят быть благодарными. Вот позвонила одна знакомая: "Лиза, спаси! Врачи от меня отказались! ". Мать пришла к ней, а та страшно отекла, уже ходить не может и плачет. В общем, жить осталось пару суток. Мать определила, что у бабы отключилась кожа. Пропарила её в ванной, дала потогонные настойки, сделала медовый массаж. С огромным трудом вызвала обильный пот. Оставила бабе настойки и сказала, что надо с потом вывести воду из организма. А та на другой день пошла к врачу с жалобами.. . на пот. Врач разорался: "Обращаетесь ко всяким шарлатанам, а после лечи вас! ". Выписал таблетки и распрощался. Мать пришла к бабе, а та говорит с ней, как с отравительницей. Поскольку это был не первый случай, мать плюнула и перестала лечить людей. Но остался вопрос - много ли она заработала на чужом горе и надо ли её сажать?
Врачи, как представители одной из древнейших профессий, причем профессии кастовой, за века добились себе право неподсудности за смерть больного. Явление уникальное само по себе (я не рассматриваю такое явление как врач-убийца) . Это обусловлено тем, что медицина, т. е. целительство, врачевание, не является наукой в чистом виде, а является искусством с прикладными элементами науки (оборудование, анализаторы и пр) . С позиций искусства идентифицировать целителей, лжецелителей и т. д. мог бы только Никита Хрущев. Всякого рода хироманты, чародеи, медиумы, экстрасенсы еще долго будут существовать как элементы субкультуры.
потому что в тюрьмы тоже пойдут лечиться)))))))))))))
C 2004 года принятый во Франции закон (l'«amendement Accoyer»), предполагает минимальную гарантию звания психотерапевта: «Могут называть себя психотерапевтами только те, кто записался в общенациональный регистр психотерапевтов. Запись в этот регистр производится при наличии либо диплома доктора медицины, либо уже имеющегося титула психолога.. . а так же психоаналитики, зарегистрированные в списках психоаналитических ассоциаций» .
Вот как надо.
Сталин потому что умер