Не так давно услышал по TV заявление одного высокого милицейского генерала, который на полном серьезе сказал: "Сегодня он от бандитов отбился, а завтра властям сопротивление окажет! "
Все мы живем в государстве, а как говорил В. И. Ульянов-Ленин: "Государство – есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса".
А класс этот - мы. Т. е. власть не имущие.
Хотите иного обращения? Боритесь за власть!
Общество
Почему в нашей стране за самооборону людей сажают в тюрьму????
За самооборону не сажают.
Сажают "за превышение пределов... ". Есть разница?
Чтоб не привыкали защищаться.. . Войдёт в привычку, от власти отмахиваться начнут. . Наш человек должен быть покорным.
Человек, в нашей стране, как "овца на заклание" , связанный пресловутой "толерантностью" , отдан на "добрую" волю бандита , "иноземного хама " или "родного чинуши" , попытка естественного сопротивления которым, строго "регламентируется" целой кучей законов и правил, где, соответственно, разрешено делать от пункта "А" до пункта "Б" , а противная сторона вольна использовать все остальные, вплоть до последнего -"Я" ...Человек безоружен и бесправен, что и говорит о степени его уважения государством, гражданином которого он является . И, не мудрено, что пройти мимо преступления, которое совершается на глазах у сотен людей, сейчас норма, а достойный ответ ублюдку невозможен без предварительной консультации с юристом, хотя, по всей логике человеческого бытия, сопротивление преступлению должно, наоборот, поощряться и поддерживаться всеми органами государственной власти !
Быдло не может обороняться от хозяина.
чтоб жизнь малиной не казалась.
Потому как страна не ваша !! А бусурман !
По закону.
и просто так тоже сажают....
Всё очень просто, что бы вы не смели защищаться. Если ты дал отпор хулигану сегодня завтра ты дашь отпор менту, а после завтра, начнёшь свое мнение не только высказывать но и отстаивать. А власть этого боится как огня.
Потому, что у любой самообороны есть допустимый предел, и если вы умышленно его привысили вас осудят. И следы побоев тут не причем. Это я вам как юрист говорю
Потому, что у нас правовое государство.
если ты обороняешься от напавшего на тебя предположим узбека - ты преступник и расист, не важно что ты прав и охранял свою жизнь и имущество... толерантность у нас...
Йобнутые законы
ну потому что порядка нет, законов нормальных нет, разобраться толком не могут.... еще плюс корупция....
потому что закона нет!
потому что у нас в россии ёбнутые законы. если тебя трое будут пинать ногами и у тебя получится достать нож и пырнуть одного на смерть тогда тебе 10 лет строгог дадут. а богатые чиновники по 5 человек на машинах сбивают на смерть им ничего. говорят нужно словами улаживать конфликт и ментов звать. что за бред? если тебя избивают 5 беспредельщиков? какие там слова или менты? пока словами договоришься тебя забьют до полусмерти. нужно хватать что поподя и защищаться, а там будь что будет
Вокруг одни терпилы! Сами начинают, потом заявы пишут!
Потому что расия залупа