Общество

Скажите,если одному человеку 33 года,а другому - 32,они могут быть другом с другом на ты ?

Mariya Skobileva
Конечно. Смешно было бы общаться на Вы с ровесником.
Анна Новикова
Лучший ответ
Почему нет? Если по обоюдному согласию Вы решили общаться на "ты"
Денис Томилов
Смотря какие ступени вы занимаете на лестнице карьеры.
Ну, вообще -то, мы с БОГом на ТЫ.
Юля Котик
Могут быть, но!
"Зачем мы перешли на ТЫ! ?
Чего-то главного не стало.
На каплю близости и простоты,
А что-то важное пропало! "
Если они договорились об этом.
Если между ними возникли тёплые доверительные отношения.

Впрочем, в принятии обращения "ты-вы" возраст предпоследнюю роль играет.
И ещё важно, чтобы обращение было адекватно обстановке.
В аудитории при студентах я не скажу другу-профессору: "Ну, что, братец, ты как сегодня? "

Однажды случилось, что ребята из дядивасиныхвойск меня из нестандартной ситуации вытаскивали. Один кричит мне: "Ты слышишь? Давай руку! "
Я его первый раз видела. Как говорят англичане, мы не были представлены друг другу. Что ж, пощёчину ему давать? :-))))))))
Gasagi Gas
Это отъявленное хаМство.
Ka. Shi
если они при этом немного знакомы
Смотря в какой ситуации. Обращение на "Вы" зависит не только от возраста
Алина Маркова
ни в коем случае! вы что не в курсе?... такое возможно либо в 15, либо в 50! придется потерпеть!
Aigulya Sabitakunova
Да, вполне! Если конечно один из них не директор другого, или если сложилась такая ситуация, когда этого не позволяет этикет, партнерские переговоры, например!
все зависит от статуса занимаемого в обществе