Общество

Съездила в Литву и поняла чернокожих.Почему люди не могут относиться друг к другу одинаково не смотря на национальность,

....цвет кожи, язык, религию и тыды????Ведь так же было бы проще жить. Почему например литовцам проще прикинуться что они не понимают русского языка, чем нормально обслужить их в кафе-ресторане и получить чаевые за хорошее обслуживание, чем час объясняться с ними на языке жестов и непонятно каких слов, а потом нечаянно оговорившись заговорить на чисто русском языке даже почти, без акцента....не получить никаких естественно после этого чаевых, да еще и проводить недовольных клиентов, которые однозначно уже не придут еще раз....
Я никогда не понимала и не пойму людей, которые плохо относятся к людям по национальному признаку. По-моему, это звонок к психиатру.
Сергей Краузе
Лучший ответ
Они бедные, но гордые.
Kirill....... ......
Лариса Довбня Это не гордость, это глупость!!!
Да уж.. . Ненависть с советских времен.... даже материальная выгода её не затмевает.. . Спасибо, что написала.. . Не поеду в Прибалтику, не дам им свои евро!
Жакшылык Абдурахманов мне кажется они это переживут....
С ними на англицком надо общаться!
Литовцы, да и всякие прибалты очень высокомерные... Да и Литва особенно ничего хорошего, кроме Тракая там смотреть нечего
Им вбили в голову что жители России враги, которые их чуть-ли не поработили и которые виновны во всех их бедах.. . ))

Как человек, полностью убежденный что житель России его злейший враг и захватчик, может относиться к русскому нормально? ? ))

Короче это закономерный итог антироссийской пропаганды.
Ирина Комарова
Жакшылык Абдурахманов никто им ничего не вбивает....
обида маленького народа на Великую Россию, впитанная с молоком матери, перекрыть им границы и пусть торгуют с Европой, если их там пустят, сразу выучат русский язык...
Олег Савельев
а вдруг они и правда не знают русского ?? Они что должны, ты же литовского не знаешь.... Что за шовинизм....
Виктор Комягин
Лариса Довбня Так в том то и вопрос что они его знают!!! эта же девушка которая обслуживала нас в кафе и не знала типа ни русского ни английского, которой мы делали заказ минут 40, потом на чисто русском, невпопад обмолвившись выдала фразочку типа " кухня у нас до 11 работает, мы сейчас поэтому не все успеем вам приготовить"
теперь вам нужно съездить в Африку или иную страну где много черных и тогда вы поймете белых... расистов везде очень много, ничего удивительного, вы знаете отношение к русским в Литве... их не интересуют клиенты, там их много, а уважение к их языку и культуре...
Был в Литве не раз, не замечал такова за персоналом, может быть вам просто не повезло? А причины расизма кроются в генах
Ирина Л
Не знаешь литовского, так сиди дома, дура!
Лариса Довбня Во-первых, я Вас не оскорбляла.
Во-вторых, почему тогда они так настойчиво приглашают туристов из рускоговорящих стран, если так их не любят и им не нужны их деньги?
Втретьих, никогда не жаждала туда поехать, но пришлось в командировку.
В четвертых, поперлась, чтобы увидеть все самой и предостеречь таких ...как Вы туристов,желающих поехать туда, чтобы были готовы к такому отношению. Желание продавать туда туры у меня, например, пропало!!!