На наш взгляд, Эра Водолея приходит не одномоментно, а дважды. Точно в соответствии с двумя волнами в графическом символе знака Водолей. Сначала - на духовном плане, где она уже пришла 30 декабря 2003 года, вместе с пересечением Ураном границы Водолей-Рыбы, на фоне Нептуна в знаке Новой Эры.
Время сект, аскетов, оторванных от жизни адептов, всякой загробно-космической экзотики прошло. Гуру на традиционных позициях быстро теряют и авторитет, и последователей, желающих к ним ходить. А тем более - за ними. Люди как-то быстро "умнеют" и становятся восприимчивы лишь к тому, что проверяется и подтверждается ими на их опыте, от чего им на самом деле лучше, легче и радостнее.
Более того. Пугающую философию Кармы постепенно вытесняют теории "информационных систем", которыми, как выяснилось, можно управлять! Даже такие авторитеты, как Лазарев и Свияш, об этом не мечтали! "Грехи" теперь воспринимаются только как ошибки, а в образе вечного противоборства Бога и Дьявола вообще исчезла объективная необходимость.
Общество
Когда будет начало Эры Водолея?
Скоро - и мы, великие водолеи захватим мир !!!
когда Курск окажется под водой
(с) Великая Ванга.
по календарям древних цывилизацый смена епох произойдет 2012 году н. е. и ознаменуется небывалой силы катаклизмами в последствии оных погибнет 2/3 населения планеты, так оно или не так - ждать осталось недолго)) ) см. википедию
Начало эры Водолея
Существует целый ряд названных дат, согласно которым должна начаться астрологическая эра Водолея. Майкл Бэйджент, Николас Кэмпион и Чарльз Харви приводят следующий список.
1762: Cheiro, «Book of World Predictions».
1811: Jan.: цит. в «Prediction Annual», 1983.
1844: LCDR David Williams в «Aquarian Age», AA Journal vol. xx, No. 1, 1977/78.
1881: Sepharial, цит. в «David Williams».
2000: цит. в A. Woldben.
2012 см. ВЕДЫ
2023: ibid.
2059: Dane Rudhyar, «The Lunation Cycle».
2130: цит. в A. Woldben.
2156: цит. пo «Prediction Annual», 1983.
2159: август: Robert de Luce, «Constellational Astrology according to the Hindu System».
2320: Zip Dobins, «The Zodiac as a Key to History».
2369: Cyril Fagan, «Zodiacs Old and New».
2375-76: Powell and Treadgold, «The Sideral Zodiac», Cyril Fagan, AFA Bulletin, март 1950, цит. в David Williams.
2395, июнь: Graha Laghav, цит. в S. Rajagopola lyer, «Directions in New Age Astrology».
2432, окт. : основано на эфемеридах айянамши Lahiri.
2441, апр. : основано на айянамше Chitra.
2441, дек. : основано на айянамше L. Narain Roa.
2449: Sepharial, «Why the War Will End in 1917». Сефариал на самом деле имеет в виду наступление «благословенного тысячелетия» , а не именно эры Водолея, хотя последняя являлась предметом его рассмотрения.
2481: Sepharial, «The World Horoscope».
2500: David Davidson.
2521: цит. B.V.Raman «A Manual of Hindu Astrology».
2544, фев. : основано на мадрасских эфемеридах айянамши.
2554: цит. в B. V. Raman.
2557: ibid.
2658: Max Heindel, «Simplified Scientific Astrology», B.V.Raman.
2719: цит. в B. V.Raman.
2725, июль: основано на айянамше Reveti.
2740, весеннее равноденствие: «Prediction Annual», 1983, цит R.H.Naylor.
2813: Robert Hand, «Essays on Astrology, Para Research», 3000+: Rupert Gleadow, «origins of Zodiac», основано на данных, приведенных у Fagan на базе работы «Langdon».
2000: цит. в A. Woldben.
2012 см. ВЕДЫ
2023: ibid.
2130: цит. в A. Woldben.
2481: Sepharial, «The World Horoscope».
2500: David Davidson.
2554: цит. в B. V. Raman.
2557: ibid.
2719: цит. в B. V.Raman.
Когда пройдёт эра иисуса)) ) Почитай книжки)) ) Или в инете поищи)