Общество

Борьба с алкоголизмом в России, быть может сухой закон, как думаете?

Если нет то...ваши предложения только, что-то ОЧЕНЬ конкретное, что РЕАЛЬНО может улучшить ситуацию в нашей стране.
Сухой закон не пройдет. Царь ввел в период первой мировой войны с 1914 года сухой закон и его расстреляли. Горбачев в рамках подготовки к развалу СССР ввел ограничение на продажу спиртного и тоже пал. Если эти чиновники хотят пасть (сбежать в Лондон) то они введут сухой закон. А если хотят пополнить бюджет - введут повышение цен на спиртное. Бедные станут пить суррогаты и скоро исчезнут. А остальные будут платить, пока не станут бедными. Мой план - убеждать соотечественников и занять их делом. Вот если бы всех оставшихся мужчин устроить работать в милицию - они будут увлечены созданием своей семьи, особняками и т. д. А работать могут незаконные мигранты.
Ян Оди
Лучший ответ
Сухой закон - не панацея. Русский человек находчив до умопомрачения. Нужна реальная воспитательная борьба и мощная антиалкогольная пропаганда среди молодежи.
Варвара Шарова
Борьба с алкоголизмом и сухой закон вообще-то очень разные вещи, но с какой-то целью их почему-то приравнивают.
Когда освобождали Америку от аборигенов, тоже ничего сильнее огненной воды не было... Мы для кого-то аборигены... Конкретно? Дать смыл его жизни! Высокий смысл! А не катать чью-то задницу ..
Андрей Москвин
Без толку!! Все, теперь уже не остановить пока не переродимся!
Мария Ли
Для начала, хотя бы доступное лечение было. А то алкоголиков лечать только за деньги. Ну откуда у алкоголиков деньги! Они же все пропили. Был сухой закон, были положительные моменты, были отрицательные, но толку не было.
Demis Sarides