Общество

А говорите что запад культурный...) я просто офонарел

чтоб хоть как-то привлечь "цивилизованных" в театр, на Западе опустились до постановок типа "Монологи вагины" и "Говорящий х**". Уровень соответствующий, зато зрители довольны. На третьем фото: Мюнхен, 2004, исполнение "Entführung" Моцарта в голом виде и с бутылкой водки "МосковскАя" (ударение на А) в руке. По-другому приобщить "цивилизованных" к своей же западной культуре не получается. На четвёртом фото - писсуар с автографом французского художника-концептуалиста Марселя Дюшана, признанный самым значительным произведением искусства XX в. Мда, "цивилизация" - страшная сила...
В плане образованности и культуры "цивилизованные"ниже плинтуса. Даже школьник средней рос. школы больше знает о западной литературе, искусстве, я не говорю о истории, географии и элементарном кругозоре. Старая шутка про Ирак или Ирак вовсе не вымысел. Одна америкоска приехала в одну азиатскую страну СНГ проработала в Красном Кресте 8!!! месяцев, а когда уезжала, оказалось думала, что это Афганистан. Когда ей ошеломлённые коллеги пытались объяснить по карте где они находятся она наивно сказала"а какая разница! "
Davit Sargsyan
Лучший ответ
Гм.. . а фото где? ! )))
Марина Ккккн
я, как лох, на юнону и авось ходил.. . на лебединое озеро, на слугу двух господ.. . все одетые пели-плясали.. . обидно.. . отстал от эуроппы! )))
Петр Лаптев
Я тоже в шоке! Хорошее растет поколение!
С К
А дом2 лучше, что-ли?
Вот не надо.. . Сам во Франции живу и в том же Мюнхене кстати часто бываю.. . Да.. Этих новаций у них хватает.. . А что еще прикажете делать режиссеру если опере 300 лет и ставили ее уже миллион раз всюду.... Вы не на то смотрите.. . А на количество обывателей занимающихся музыкой имеющих муз. образование и вообще количество слушающих с удвольствием классику.. . Да! Еще на исполнительский уровень!
Это своего рода "театральный рок" - хоть и пошлое, но искусство.. . Раз это существует, то значит кто-то это смотрит (и наоборот).. . Хотя моё мнение, что таких пионеров-режисёров надо в психушке держать!
Так разве это искусство7
Это культурологический кризис, ведущий к дебилизации всего мира.
Я не удивлён, там ещё наподобие этой лажи навалом.
Европу закатили ещё лет 100 назад, ..а так чтоб как-то оживиться вот и придумывают как бы сенсационные открытия в культуре.. . дедушка Фрейд ещё помог с бессознательным, вот всё бессознательное на унитазе и зациклилось
А сам-то ты в театре когда последний раз бывал? :)
Елена Боброва хожу каждый год ...редко но хожу
да ты молодец просто