Общество

Грузины,которых Вы уважаете? Кто они?

Это люди, которые уважают людей вне зависимости от их национальности.
Саша Кожина
Лучший ответ
Игорь Дунец Более лестной оценки быть не может ,спасибо.
Сваны кахетинцы мингрелы-Иоселиани Абуладзе Мимино и тысячи и сотни тысяч....
Сосо Павлиашвили! Уважаю его взгляды на жизнь. А перестал уважать Бубу Кикабидзе.
Ольга Гуща
Уважаю и люблю грузинский народ Училась с ними в вузе, очень хорошие люди добрые, хлебосольные В СССР мы все жили одной дружной семьей, если кто из них сейчас на сайте -огромный привет грузинскому народу Мы вас помним и любим
@helen @
Назовите мне, хоть одну причину не уважать достойный, культурный народ...
Anya Moreva
а я фанат Кети Мелуа :-)

Katie Melua - Two Bare Feet
Наталия Гриненко спасибо, теперь и я!!!
Софико Чиаурели, ее муж, известный сопртивный комментатор Коте Махарадзе, Булат Шалвович Окуджава, Много замечательных актеров.
Спасибо за корректно поставленный вопрос и благодарю всех ответивших . Сама грузинка, уважать или не уважать можно не зависимо от национальности, если ты Человек, а не существо, поддающееся пропаганде СМИ.
Коллеги по прошлой работе, деятели искусств, просто люди с их истинно человеческими ценностями, любящие свои семьи и своих детей. Вобщем, таких большинство.
Матвей Кузьмин
У моего папы есть знакомые прекрасные люди
Сергей Крючков
Нормальные люди. Очень добрые и гостеприимные.
Zamira Abdylsaeva
Багратион
_.
_Kirillex_ .....
Я уважаю этот народ только за то, что они любят своих родных и близких людей, и любят своих родителей и почетают их, живут под одной крышей до последних вздохов своих родителей, они не сдают своих родителей в дома пристарелых и в дома инвалидов !!!С большим уважением относятся к своим гостям, друзьям, товарищам! Это относится к грузинам, которые из покон веков жили по соседству, и давно стали родными и близкими людьми! К Саакошвили это не относится !
Грузины-интеллегенты-часто очень милые люди и профессионалы, например наш врач-хирург в поликлинике.
Вахтанг Кикабидзе. Всё равно, уважаю как актера и человека.
Данелия. Хороший режиссер.
Да таких немало. Я живу в Караганде, у нас много грузинов, добрые и приветливые люди, не выпустят из дома не накормив, даже если вы посторонний человек.
Юра Юрий Снегов
Семейство Багратионов известно в мировой истории как выдающиеся воины с первых веков нашей эры, один из Багратидов дал имя Германцам и основал их государственность
по римским свидетельствам, один из Багратидов основал будущий Киев, а не какой-то выдуманный Кий
Лётчик палубной авиации, которой у нас почти нет--недавно погибший Тимур Апакидзе
дипломат Калатозов

Да много хороших и выдающихся людей, это одарённый народ, хоть и слишком вспыльчивый
в паре с русскими они отлично дополняют друг друга но это в паре с русскими а не с выродками, желающими построить свой котеджик на море на месте, где недавно жили люди, которых убивали и выгоняли из родного дома в Абхазии бойцы какого-нибудь Басаева----агента Российского ГРУ
Юсуп Айсаров
Шота по блогу
Евгений Попов
Один знакомый мужчина) )
добрейшей души человек!!!
Национальность не влияет на отношение к человеку. К вышеперечисленным мои симпатии к Софико Чиаурели и Баадур Цуладзе.
Я благодарен всем кто написал лестные для грузин ответы. Может это потому что ТАК корректно поставлен вопрос. Но и отношения еще не совсем испорчены. Человеческие отношения.
Сеня Джав
Вот у меня в университете есть преподаватель химии, который грузин. Вот его уважаю! А всяких там продавцов очень сладкой дыни терпеть не могу. Другими словами, я буду уважать тех грузинов, которые не ведут себя по хамски, которые сами уважают меня, других людей и страну, в которую они приехали в основном зарабатывать деньги.
Вопрос одновременно очень прост и сложен - уважают людей не за их национальность, или там цвет глаз или волос (или отсутствие волос).. . Уважение к людям возникает на основе проявляемых ими человеческих качеств - в этом отношении грузины такие же люди как все и уважаю грузинов точно так же как и представителей других наций (и цвета глаз :)) - за доброту, порядочность, профессионализм, открытость, честность.. . Продолжать?
Ростом Ростомович Церетели - отец известного грузинского классика Акакия Церетели за его взгляды на жизнь, общество и отношения между людьми (сужу по воспоминаниям самого Акакия Церетели).
Архиепископ Амвросий ( Катамадзе) -Светлая память. Грузины задумайтесь, что Вы великий народ, а не толпа....
__
_Felix _Felix
Для того, чтобы корректно ответить на этот вопрос, разъясните мне, пожалуйста, кого Вы, Уважаемая Светлая, просите позиционировать в ответе? Этнических Грузин (а кого к ним следует отнести, честно признаюсь - не знаю) ? Бывших граждан Грузинской ССР (включая этнических евреев, греков, корейцев и других) ? Граждан Нынешнего государства Грузия? О ком Вам рассказать? Я не знаю, кого называть грузинами...
Валера Разуваев А кого отнести к русским, французам, немцам знаете?