Общество

Почему же монахи (воины Христовы) не воевали в Чечне против воинов-мусульман, объявивших джихад? ВОПРОС СЕРЬЁЗНЕЙШИЙ!!!!

Если бы догадались вовремя придумать, что в Чечне зарыта какая-то христианская святыня, то можно было бы новый крестовый поход придумать. Да вот беда Римскому папе как-то в этом мало интереса. А православие никогда воинственностью не отличалось.
Наталия Щербакова
Лучший ответ
Они же не крестоносцы отец. Путаешь ты сегодняшние нормальные православные монахи в руки оружия не берут. Не убий-про такую заповедь слышал?
Александр Ерошкин Тогда почему тысячи крещенных пацанов служат в армии (готовяться убивать)?
Воевали. Только баран забыл фамилию. Знаю точно в десанте был батюшка. Воевал.
Алина Моисеенко Ты прав-но это белое духовенство батюшки дъячки и прочие.Монахи черное духовенство и живут по другим законам.
Ичкерия боролась за освобождение от кремлевского ига !
Dr. Rashid
Им некогда, они бабло зарабатывают .
по-моему, у нас идут в монахи, чтобы не идти в армию
Кирилл Щепёткин не служивших не берут
В Чечне нет христианских святынь. У монахов другая цель. Средние века прошли. Муджахеды защищали свою Родину. Чечня была на сильно присоединена к России еще при Шамиле и насильно удерживалась из за нефти.
Алена Накарякова До 1996 года не менее 80% города Грозный были русские, они (русские) этот город строили и жили в нём. К чеченцам этот город не имеет никакого отношения, так кто что защищал???
О мире надо думать, дядя! О мире!
Елена Клеймуш
Сразу вопрос, Вы с какого века? Далее.. про "нохчей" Вы, про них, а как и про монахов, ничего не знаете. Народ гордый, нам есть чему у них поучиться. Я живу в 60 км от них, до войны в гости к родственникам ездили (казакам-"Терским"!) Народ как пахал и скот кормил, так и работает, а то что с нами сделали во времена ...ответы сами из жизни видите. Если бы не наш "славянский" менталитет на Ставрополье, ещё не известно чем бы у нас закончилась эта вахканалия!